На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » ВРЕД ОТ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

ВРЕД ОТ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

ДатаДата: 13 ноября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


СЛЕДУЕТ БЕРЕЧЬ ГОЛОВУ

Электромагнитное излучение, которое исходит и от мобильного телефона, имеет огромное отрицательное влияние на здоровье человека. Причем, медики считают мобильный телефон особо опасным прибором с электромагнитным излучением, поскольку он во время использования находится слишком близко к мозгу и глазам. Кроме того, сотовый телефон имеет наибольший уровень такого излучения.

Проникание электромагнитных волн в ткани способствует нарушениям сердечно-сосудистой и нервной систем.

 

СТРАДАЮТ ЗРЕНИЕ И ИММУНИТЕТ

В ходе экспериментов на крысах ученые убедились в пагубном влиянии этих волн на зрение, а также влияют на функционирование иммунной системы этих животных.

Ученые акцентируют: мобильные телефоны вызывают нарушение сна и памяти у детей, поскольку их череп не такой массивный, как у взрослых, а следственно, то же количество излучения наносит гораздо больший вред. это происходит еще и потому, что детский организм развивается и поэтому сильнее подвержен влиянию электромагнитного излучения всякого рода.

 

МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН ПРЕПЯТСТВУЕТ ПОЛНОЦЕННОМУ СНУ

Если телефон находится рядом с вами в неактивном режиме, когда вы спите, скорее всего утром вы почувствуете, что не выспались. Проблема в том, что мобильный телефон ВСЕГДА излучает электромагнитные волны в большем или меньшем количестве, в зависимости от того, активен он в данный момент или нет. Телефон в режиме ожидания влияет на человеческую нервную систему, чем нарушает оптимальное для организма чередование фаз быстрого и медленного сна, а также вызывает сбои в биологических часах человека.

 

ВРЕД МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА И КУРЕНИЯ В СРАВНЕНИИ

Ученые утверждают, что из-за мобильных телефонов может умереть намного большее количество людей, чем от курения, поскольку постоянное электромагнитное облучение способствует появлению и росту раковых клеток.

Все медики призывают сократить по мере возможности использование сотовой связи и оградить от нее детей. Всемирно известный онколог Вини Курана также призывает производителей телефонов разрабатывать новые технологии, которые могут поспособствовать уменьшению количества электромагнитного излучения.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Вредны ли мобильные телефоны?
  • Ребёнок и его телефон
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.