На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Совместный продукт Intel и Nokia увидел свет

Совместный продукт Intel и Nokia увидел свет

ДатаДата: 3 апреля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +2 Положительный голос

Одной из главных новостей Всемирного мобильного конгресса в Барселоне стал анонс мобильной платформы MeeGo созданной тандемом Nokia-Intel. Вскоре после этого в Сеть попали данные о смартфоне на ее базе, а разработчики наконец-то выложили первые сборки MeeGo в открытый доступ.

Скачать исходный код первой версии MeeGo можно с сайта проекта meego.com/downloads. Помимо кода ядра, доступны коды инфраструктурных приложений и базового окружения. Запущена эта версия может быть на смартфоне Nokia N900, нетбуках с процессорами Atom, а также мобильных устройствах на основе платформы Moorestown.

MeeGo представляет собой Linux-подобную операционную систему для мобильных устройств. Она объединяет мобильные платформы Moblin компании Intel и Maemo компании Nokia. Использовать новый продукт можно будет как в смартфонах, так и в нетбуках.Первые серийные гаджеты с MeeGo должны выйти в конце текущего года. Одновременно в сервисах Nokia Ovi Store и Intel AppUp появятся приложения для данной платформы.Между тем, будущее MeeGo пока не ясно, но оно явно будет интересным.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Установка Linux на флешку
  • Intel провела демонстрацию планшетной версии ОС MeeGo
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Прошивка для Nokia N900 с Maemo и MeeGo
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.