На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Mio – поддержи День Земли

Mio – поддержи День Земли

ДатаДата: 26 апреля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Ведущий производитель GPS навигаторов Mio хочет напомнить всем жителям Земли о том, что необходимо беречь и очищать окружающую среду. Mio делает все возможное, чтобы снизить негативное влияние производственного процесса на окружающую среду. Компания старается сократить выбросы парниковых газов в атмосферу: уменьшает вес и размеры устройств, отказывается от применения вредных материалов, оптимизирует процесс производства и создает более пригодные для последующей переработки продукты.
С 2007 года размер упаковки Mio сократился на 41%. Уменьшая объем упаковочного материала на сотни тон в год, компания снижает энергопотребление в процессе производства и максимально повышает использование транспортных мощностей.

С 2010 года вместо обычной краски на упаковках Mio использует краску на основе соевого масла. Такие красители гораздо менее вредны, чем традиционные нефтяные продукты, по нескольким причинам: во время роста соевые бобы поглощают двуокись углерода (CO2) из атмосферы, во время переработки они выделяют меньше вредных веществ и их легче счищать с упаковки. Это немаловажный фактор, так как он не только увеличивает количество бумаги и картона, которые можно переработать, но и позволяет создавать переработанную бумагу более высокого качества, так как волокно страдает в меньшей степени.

Граждане Тайваня ежегодно использую 100 миллиардов пар одноразовых палочек для еды, для изготовления которых требуется 29 миллионов деревьев. Mio внесла свою лепту, запретив использование одноразовых палочек для еды в столовых для сотрудников и поощрив их приносить из дома многоразовые палочки. Это помогает не только сохранить деревья, но и уменьшить объем химикатов, используемых в процессе производства одноразовых приборов.

Офис Mio в Бельгии специально разработан с учетом сбора дождевой воды, которая используется для слива в уборных. Каждый из 12 туалетов потребляет около 3 галлонов воды за один слив, поэтому такая мера позволяет сэкономить невообразимое количество воды.

Mio вносит свой вклад в поддержку международной кампании «A Billion Acts of Green™», приуроченной к Международному Дню Земли. Конкурс Mio «I Love Green Cities» нацелен на создание онлайн-площадки, где люди со всего мира могут поделиться своими экологическими идеями с помощью фотографий, фильмов и рассказов о городе, в котором они живут или находятся.

- Тайпей, Барселона и Сан-Франциско, по мнению участников конкурса Mio «I Love Green Cities», являются самыми экологически чистыми городами мира. С момента запуска кампании Mio, в мероприятии приняли участие и проголосовали за любимый зеленый город свыше 30 000 человек.
- Кампания «I Love Green Cities» продлится до 21 мая. Каждую неделю компания разыгрывает навигационное устройство Mio стоимостью около 300 долларов США.
- В финальном соревновании победитель получит бесплатный билет на самолет (стоимостью 1500 долларов США, в зависимости от города отправления) и входной билет на выставку World Expo 2010 в Шанхае.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Не спешите выбрасывать свой компьютер
  • Кондиционеры: комфорт в жару и их влияние на окружающую среду
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Стенд на выставку от avers-expo.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.