На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » High tech » Как улучшить сотовую связь на даче?

Как улучшить сотовую связь на даче?

ДатаДата: 30 августа 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Поездка на дачу – это праздник для всей семьи, но зачастую она омрачается не возможностью связаться с родными. Помехи на линии могут возникнуть из-за множества причин, но основная из них, это плохое месторасположения самого участка. В данном случае, нужно непременно искать варианты как усовершенствовать усиление сотовой связи на даче, ведь иначе, о разговоре по телефону можно будет забыть.

 

Способов усиления очень много. Все зависит от конкретной ситуации. Давайте рассмотрим популярные варианты.

Внешняя антенна для телефона

Один из самых бюджетных и простых вариантов. Не потребуется ничего устанавливать или монтировать. Всего лишь подсоединить небольшую антеннку в разъем телефона. Усиление оборудования относительно небольшое – всего до 5 dBi. Это означает, что индикатор связи отразит повышение на 1-2 деления.

Если есть хотя бы одна полоска на индикаторе, то возможно использовать более мощную наружную антенну. Как правило, ее размещают на чердаке или крыше. Да, чтобы подключить ее к телефону, придется повозиться, но в результате получится большее усиление.

Репитер

Это небольшое устройство уже имеет превосходные характеристики. Подключить его можно самостоятельно, но лучше прибегнуть к помощи специалистов.

Репитер – промежуточное звено между вышкой сотовой связи и телефоном. Он отвечает за усиление сигнала и его преобразование. Он обрабатывает не только входящие волны, но и исходящие.

Для работы репитера необходимы:

  • внешняя антенна;
  • внутренняя домашняя антенна;
  • блок питания.

Но не только оборудование играет роль. Важно еще правильно выбрать место размещения антенн, высчитать необходимые параметры элементов, грамотно проанализировать параметры имеющегося сигнала. Сделать это могут не все, а как следствие, снижается эффективность аппаратуры.

Помощь мастеров

Если вы твердо намерены выполнить усиление сотовой связи на даче, и готовы к покупке оборудования, то в большинстве случаев экономнее закупать технику у компании, которая выполняет подключение.

Откуда берется экономия? При установке мастера, по факту, совершают продажу оборудования, что означает получение прибыли. Итоговая стоимость работ выйдет не намного дороже рыночной цены аппаратуры. А вот если вы самостоятельно купите необходимые компоненты, то стоимость установки может быть выше. Так или иначе, перед приобретением, советуем изучить прайс-листы фирм, сравнить условия.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Для чего используется репитер Picocell
  • Короткий обзор типов антенн
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Сотовый усилитель GSM / CDMA сигнала
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.