На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » High tech » Как выбрать надежный смартфон?

Как выбрать надежный смартфон?

ДатаДата: 14 января 22 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Смартфоны заслуженно относятся к многофункциональным телефонам – они имеют камеры, часы, мощный аккумулятор, можно читать книги и играть в игры. Но как и любой электронный гаджет, смартфон со временем морально стареет и приходится брать новую и более актуальную модель. Выбрать новые версии смартфонов не так-то просто, поскольку они оснащаются множеством камер, беспроводными функциями и более мощными аккумуляторами.

Когда менять смартфон?

Как показывает практика, менять старый телефон на новый лучше после года эксплуатации. Именно за это время радикально улучшается качество камер, увеличивается ОЗУ и мощность процессора. Если важно быть в тренде – играть в последние версии игр или открывать фото и видео в мессенджерах с легкостью, то на смартфоне экономить не стоит. Мобильные телефоны в Краснодаре представлены в любых моделях, расцветок и параметрах.

Стоимость

В первую очередь нужно сбалансировать свой бюджет. Если имеются деньги, то только после этого можно начать выбирать смартфон нужной ценовой категории. Если не хватает денег, то можно, конечно, взять телефон в кредит. Но лучшим выбором окажется приобретение телефона за наличные – обойдется гораздо дешевле.

Размер экрана

Большинство моделей имеют солидный размер экрана, который уже превышает 6.5 дюймов. Если разрешение окажется не ниже 1280 на 720 пикселей, то качество видеокартинки окажется высоким. При этом важно смотреть и на другой показатель – частоту работы экрана, которая варьируется в пределах 90-120 Гц. Экран может быть сделан как из обычного, так и усиленного стекла. В последнем случае используется стекло Gorilla Glass, способным выдерживать серьезные физические воздействия. Но версии с обычными стеклами выигрывают в другом – стоят на порядок дешевле.

Чем различается внутренняя память и ОЗУ?

  1. Уже не редкость встретить телефон с объемом памяти не менее 32 Гб. Это позволит не использовать слоты для SD-карт, способные сгореть в неподходящий момент. Максимальное значение внутренней памяти – 1 Тб, но чаще всего на рынке можно найти модели, у которых объем внутренней памяти варьируется в пределах 64-128 Гб.
  2. ОЗУ. Если требуется быстрый телефон, то лучше брать версию с ОЗУ не менее 4 Гб. Но встречаются модели с ОЗУ до 8 Гб, что позволит более комфортную эксплуатацию с таким гаджетом – телефон не будет притормаживать даже при высокой нагрузке.

Процессор

Первый смартфон от Apple имел процессор Samsung S3C6400 ARM, способный поддерживать «всего» 620 МГц. Но в наше время вполне можно выбирать телефоны с 8 ядерными процессорами, в которых каждое ядро способно разгоняться до 2 ГГц и более. В реальности это гарантирует одно – телефон сможет справляться с любой нагрузкой. К примеру, можно играть и одновременно загружать фото или видео в различные мессенджеры.

Операционная система

Если рассматривать основных конкурентов IOS и Android, то выбор распределится между моделями Apple и смартфонов Android. Первые ценятся в плане удобства – ОС постоянно обновляется. Даже если купить старый телефон от Apple, то ОС автоматически обновится до последней версии, как только телефон выйдет в Интернет. Недостатки – другие профильные программы не «садятся» в такую ОС. В этом случае ОС Android считается лучшим выбором – можно установить и активировать любую программу с расширением apk.

Камеры

Что делать, если нужно получить профессиональные снимки с телефона? Покупать смартфон, у которого задняя камера имеет разрешение до 108 Мп, тогда как фронтальная – до 8-16 Мп. Телефоны с несколькими камерами посчитаются лучшим выбором – можно получить макро- или панорамные снимки с легкостью даже любителю.

Аккумулятор

Чем выше окажется емкость аккумуляторов, тем лучше. Часто этот показатель варьируется в современных смартфонах 4 000-5 000 мАч, что позволяет говорить до 32 часов непрерывно. Разумеется, при выходе в Интернет емкость батареи быстро садится, но телефон можно подзарядить с помощью быстрой зарядки в виде 15-33 Вт в течение 30 минут, когда батарея заряжается до 60%.

Телефон с двумя сим-картами

Редкий смартфон не поддерживает возможность использования двух сим-карт. Если одна сотовая компания предлагает дешевый Интернет, а другая – разговоры, то лучше покупать телефон с двумя сим-картами. Это удобно, дешево и практично. И такой телефон, как был дорого не стоил, быстрее окупается той версии, в которой имеется слот для единственной сим-карты.

Пользоваться старым телефоном не всегда считается разумным решением – экран может оказаться мутным от постоянно соприкосновения с одеждой или руками, батарея – разряженной, а камеры – не поддерживать высокое разрешение. Порой лучше просто недорого купить новый смартфон и наслаждаться его функциональными возможностями долгое время.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.