На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Недвижимость » Оценка недвижимости при продаже квартиры: стоит ли заказывать?

Оценка недвижимости при продаже квартиры: стоит ли заказывать?

ДатаДата: 10 июля 19 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Недвижимость – одна из самых прибыльных инвестиций. Это всегда актуально и всегда дорого. Однако, с момента появления понятия продажа собственности, появились люди, которые так и хотят забрать имущество, не платя за него. Мошенничество на рынке недвижимости встречается настолько часто, что органы правопорядка просто не могут придумать оптимальные, а главное, эффективные способы поимки аферистов. При таких обстоятельствах, человеку остается только одно – быть бдительным. Стоит отметить, что сегодня мы будем говорить лишь про жилую недвижимость, так как именно с ней чаще всего и возникают проблемы.

 

Многие люди не желают заказывать оценку недвижимости, стремясь сэкономить. Когда наступает время просмотра квартиры или дома, а затем последующее обсуждение стоимости, большинство покупателей пытаются скинуть цену. Иногда такие попытки могут свестись даже до абсурдных моментов. Будет крайне неприятно, если вам придется скинуть сумму, только из-за неприятных соседей. Если же у вас будет оценка недвижимости, которую оформит специалист, то вы получите немалое преимущество. Узнать, как проходит оценка недвижимости и сколько она стоит можно на сайте. Сотрудники Единой Оценочной Компании смогут оценить вашу жилую недвижимость в соответствии с законодательными нормами и правилами. Для купли продажи профессиональная команда сможет подготовить оценку в течение 1-3 дней. С ЕОК вы можете не беспокоиться о том, что вас обманут в сумме или вы завысите стоимость.

Профессиональная оценка недвижимости включает в себя несколько критериев. Во-первых, расположение квартиры. Тут учитываются сразу пару моментов. Например, как далеко от центра или как быстро до центра можно добраться. Учитывается и особенности инфраструктуры в этом районе, то есть, наличие школ и детских садиков, больниц и клиник, банков и прочих учреждений. Имеет значение и благоустройство района, насколько он безопасный. Если оценивают частный дом, то учитываются также озеленение территории, присутствие таких ландшафтных объектов, как река и лес.

Во-вторых, характеристики самого помещения. Для начала учитывается, будет квартира продаваться с мебелью или нет. При этом, стоит отметить, что не всегда наличие мебели делает квартиру дороже, ведь немалую роль играет и качество мебели. Затем оценивается наличие и состояние коммуникаций. В частном доме учитывается наличие, а к квартирам предъявляются большие требования, вопросы состояния и времени с прошлой замены.

В-третьих, состояние здания. Тут играет немаловажную роль расположение квартиры в доме. Квартиры на последнем и первом этаже обычно стоят меньше, чем на других. Это объясняется атмосферным воздействием, которое оказывается на дом. Ну и конечно, нельзя забывать, что дома в новостройках стоят больше, чем на вторичном рынке или в жилищном фонде восьмидесятых.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Когда нужна оценка недвижимости и что это такое?
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.