На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Новости сайта » В конце года построят три площадки на космодроме

В конце года построят три площадки на космодроме

ДатаДата: 17 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Основные работы на космодроме «Восточный» в Амурской области начнутся в конце года на трех свободных площадях. Эту информацию обнародовал Константин Чмаров – министр по возведению космодрома, вице-премьер Приамурья. Этот регион недавно удостоился посещения Марины Иголкиной - руководителя отдела кадров Эксплуатационного Центра объектов инфраструктуры космоса на земле, Сергея Крикалева - руководителя Центра по подготовке космонавтов и Вадима Митина – заместителя главы управления Роскосмоса.

По планам, территория «Восточного» космодрома должна стать площадкой для строительства 9 масштабных объектов. Среди них будут: главный и перспективный комплексы для старта, промышленная база для эксплуатации, два метеокомплекса, комплекс аэродромов, зона для жилья и командный пункт. В проекте и объекты инфраструктуры. В первую очередь это железная дорога и автотрасса, ЛЭП и станция «Ледяная». Ближе к концу 2013-го года будут начаты строительство по трем участкам. Возведение центров медицины, жилого квартала и комплекса аэропорта еще не начиналось, хотя термометры, манометры, закладные конструкции уже закуплены.

По словам Чмарова, в текущем году несколько космодромных объектов уже будут готовы к эксплуатации. В четвертом квартале, по планам, состоится сдача строительно-эксплуатационной базы, а в настоящее время уже функционируют рабочие общежития, их число в летнем сезоне увеличится до семи.

Во всю идет благоустройство столовых, ремонт пути железной дороги для разгрузочных площадок, и реконструкционные работы станции железной дороги.

В целом сделано очень много работы. Известно, что космодром «Восточный» строится неподалеку от города закрытого доступа Углегорска. Первый старт ракеты должен произойти здесь в 2015-ом году. А в 2018-ом году на этой территории сделают пилотируемый запуск.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Закладные детали для монолита от prom-metiz.ru
  • Комфортные общежития на gorhotel.ru
  • Продажа термометров
  • Стрижки в Москве на luxshair.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.