На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обустройство дома » О роли дивана в интерьере

О роли дивана в интерьере

ДатаДата: 18 января 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Диваны  являются практически обязательными атрибутами каждого жилища, выполняя несколько важных функций. Безусловно, прежде всего, они предназначены для обеспечения комфортных условий существования человека, выполняя роль мест для, так сказать, лежания и сидения, однако нельзя недооценивать роль этих предметов мебели в создании интерьера в любых помещениях квартиры или дома. Учитывая их огромный ассортимент на современном рынке мебели, всегда можно выбрать такой диван, который станет элементом декора помещения, его главным акцентным "пятном". Помимо этого, посредством диванов можно весьма эффектно зонировать пространство.

 

Диваны в гостиную

 

Диваны чаще всего используются именно в гостиных, играя в этих комнатах главенствующую роль. Выбирая диваны для этого помещения, следует исходить из его размеров и назначения дивана. Так, если речь идёт о больших гостиных, то очень часто для них приобретается несколько диванов, которые располагаются самым разным способом - к примеру, вдоль стен или, при необходимости зонирования пространства, в тех или  иных частях комнаты, тогда лучше выбирать так называемые островные диваны.  Кроме того, необходимо учесть то обстоятельство, как именно будет использоваться диван: если на нём никогда не предполагается спать, то можно выбрать не раскладывающуюся  модель; если же речь идёт о гостиной, которая по ночам превращается в спальню, то следует выбрать раскладывающийся диван. Очень удобно спать на угловых диванах, которые, при необходимости, превращаются в удобное спальное место. Безусловно, при  выборе дивана нужно учитывать общую стилистику интерьера гостиной и её световую гамму.

 

Диваны для спальни

 

Зачастую диван покупают и для спальни в качестве спального места, но иногда  для дополнительного комфорта, т.е. спять хозяева на кровати, а  диван является дополнением интерьера. В связи с этим, выбор дивана для спальни должен определяться той ролью, которую ему предстоит выполнять. Так, если дивану уготована роль главного спального места, то он должен быть раскладным. Помимо этого, желательно, чтобы он был оснащён специальными ящиками, где можно будет хранить постельные принадлежности. Если же диван будет выполнять декоративную роль, то он вполне может быть не раскладным и компактным.  

 

Диваны для детских комнат

 

При выборе дивана в детскую комнату отдавайте предпочтение простым  и надёжным в эксплуатации моделям. Такой диван должен легко раскладываться и складываться, иначе очень скоро ребёнок перестанет его складывать, и диван станет небрежной кроватью. При выборе же дивана, на котором ребёнок не будет спать, можно отдать предпочтение не раскладывающейся модели, имеющей интересную форму. Диваны нынче - достаточно дорогостоящие приобретения, однако можно купить диван недорого по ссылке. На указанном веб-ресурсе вы найдёте большой ассортимент диванов, которые сочетают в себе такие качества, как актуальность, эстетичность, надёжность и приемлемую стоимость.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Мебель в вашу гостиную от мебельного магазина "Мерси"
  • Необычный дизайн кроватей и спален
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Дизайн интерьера в СПб – самобытность города и в то же время максимально ко ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.