На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Покупки » Покупаем холодильник

Покупаем холодильник

ДатаДата: 23 января 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Сложно представить более востребованный аппарат на кухне, чем холодильник. Сегодня на рынке бытовой техники представлено огромное количество компаний, которые занимаются производством и реализацией данной техники. Как среди впечатляющего ассортимента моделей выбрать именно ту, что нужна конкретной семье?

Первое, что нужно решить – какая конфигурация вам нужна. Достоинство встраиваемого холодильника кроятся в том, что он существенно экономит место на кухне и не выбивается из общей стилистической концепции. Однако встраиваемая техника, и холодильники в том числе, стоят на порядок дороже, даже при условии абсолютно идентичных параметров.

Определяемся с типом холодильника


Далее четко сформулируйте главные функциональные особенности желаемой модели. Размер холодильника, объем камеры будут напрямую от этого зависеть. Что касается типа холодильников, то сегодня в продаже представлены однокамерные, двухкамерные, холодильники для вина, а также специальная конфигурация Side-by-Side. Последние два наименования относятся, скорее, к технике особого назначения. Для ежедневного использования более детально остановимся на классических холодильниках. Однокамерные холодильники – это относительно малогабаритные приборы с общей дверцей и для морозильного отделения, и для основного.

Двухкамерные холодильники Liebherr уже разделены по своим функциям и каждая из камер открывается независимо от другой, что существенно влияет на температурный режим в каждой из камер. Сегодня распространены несколько вариаций расположения камер. «Европейская» схема предполагает, что морозилка будет располагаться под основной камерой. В «азиатских» моделях – наоборот. Есть еще и «американская» вариация: холодильная камера расположена по всей длине корпуса по бокам от непосредственно холодильного отделения. Последняя конструкция – одна из самых габаритных. Это стоит учитывать на стадии покупки холодильника. На семью из 3-4 человек будет более чем достаточно аппарата с объемом в 200-300 литров. Для больших семей стоит обратить внимание на аппараты с объемом более 400 – литров – их ассортимент на современном рынке также богат. Что касается размеров аппарата, то желательно отталкиваться в этом вопросе от размеров кухни. Помните о том, что холодильник не должен вплотную становиться к стене – задняя стенка аппарата обязательно должна вентилироваться. Если же выбор пал на встраиваемую модель, то ее габариты должны полностью совпадать с габаритами ниши.
Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.