На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Обзор Sony Xperia Z

Обзор Sony Xperia Z

ДатаДата: 22 августа 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Число флагманских моделей все растет на рынке смартфонов. Компания Sony не отстает, а даже делает успехи в разработках флагманов нынешнего уровня. Так, к примеру, sony xperia z может рассчитывать на призовые места и даже получить звание флагмана года. Компания очередной раз удивляет покупателей необычным дизайном.

В этот раз разработчики решили сделать корпус слегка изогнутым, обрамленным по периметру жесткой рамной, а также поверхности выполнить из глянцевого пластика. Данный стиль на столько не тривиален, что получил собственное название, а именно «OmniBalance». Правый торец смартфона оснащен кнопкой питания и качелькой для регулировки громкости звука, а левый – разъемом для подключения к так называемой док-станции.

Смартфон Xperia Z оснащен четырёхъядерным процессором с частотой 1.5 гигагерц, графическим ускорителем, а также оперативной памятью объемом в 2 гигабайта. Встроенная память равна 16 гигабайтам и имеет возможность быть дополненной до 64 гигабайт картой памяти. Автономную работу обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2330мАч, что является весьма не дурным показателем для современного смартфона. Экран данной модели имеет диагональ размером в пять дюймов и разрешение 1080 пикселей, то есть FullHD. Не смотря на то, что используется TFT-матрица, в целях улучшения изображения применена фирменная технология под названием BRAVIA Mobile Engine 2.

Дисплей передаёт высококачественную картинку с естественными цветами и оттенками. Углы обзора широки, а поведение на солнечном свету приятно удивляет. Сенсорные датчики работают очень хорошо и поддерживают до десяти прикосновений одновременно. Никаких сенсорных кнопок не было реализовано – они стали частью интерфейса.

В качестве платформы для смартфона Sony Xperia Z использовалась операционная система Android 4.1.2 Jelly Bean, которая имеет возможность получить обновления. Данная операционная система дополнена фирменной интерфейсной оболочкой, которая включает в себя небольшой пакет дополнительных приложений.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.