На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Обзор смарфтона Oppo R5

Обзор смарфтона Oppo R5

ДатаДата: 28 января 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Главной особенностью смартфона Oppo R5 является рекордно малая толщина корпуса. Дизайн Oppo R5 ничем особенным не отличается от других аппаратов: у смартфона плоские без закруглений передняя и задняя поверхности. Металлические боковины с прямыми гранями и немного закругленные углы. Металлическая рамка, проходящая по периметру корпуса имеет едва заметный угол наклона. Смартфон достаточно тяжелый и крупный, но при этом имеет рекордно малую толщину корпуса. Из за этого пользоваться им не очень неудобно. зато монолитный тонкий корпус с обилием металлических деталей смотрится очень эффектно.

На тыльной стороне располагается окошко основной камеры и светодиодная вспышка. Сверху и снизу тыльной стороны находятся пластмассовые вставки, а между ними крупная металлическая пластина. Задняя крышка имеет приятное на ощупь, чуть шершавое покрытие. Передняя панель смартфона полностью прикрыта защитным стеклом, устойчивым к появлению царапин. Над экраном находится отверстие разговорного динамика, сенсоры и фронтальная камера. Светодиодного индикатора событий - нет. Под экраном распологаются три аппаратные кнопки управления системой. Кнопки не оборудованы подсветкой, что не добавляет удобства при использовании смартфона. На правой грани располагаются кнопки блокировки и регулировки громкости. Кнопки удобно нащупываются вслепую, имеют длинный и упругий ход, а также чёткий отклик. Но расположены они очень близко к друг другу. В спешке их можно перепутать. На левой грани находится разъем для sim карты, на нижней грани находится разъем micro-usb. Он же используется для подключения проводной гарнитуры.

Смартфон не защищен от попадания внутрь влаги и пыли. диагональ экрана выполненного по технологии AMOLED равна 5,2-дюйма, а разрешение составляет 1920 на 1080 точек. К достоинством экрана можно отнести хорошее олеофобное покрытие, близкий к стандартному цветовой баланс, истинный черный цвет, и незначительное падение яркости изображения при взгляде на дисплей под углом. К недостаткам: мерцание экрана проявляющееся на низкой яркости и чрезмерно широкий цветовой охват. В целом качество экрана высокое.

У смартфона всего один динамик, который выполняет функции и разговорного, и вызывного. Звук этот динамик издаёт не громкий, но он остается чистым во всем спектре частот. Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 5 мегапикселей, а тыловая 13 мегапикселей. Для съемки автопортретов можно использовать клавишу регулировки громкости или голосовое управление. Меню настроек камеры простое и интуитивно понятное. Предусмотрен профессиональный режим съемки и масса дополнительных режимов, вроде панорамы и ночной съемки. камера далека от совершенства и подойдёт лишь для нетребовательных пользователей.

Oppo R5 функционирует в сетях 2G и 3G, а также поддерживает сети четвертого поколения (LTE). Cмафртон работает под управлением OS Android версии 4.4.4 и получил фирменный интерфейс Color OS версии 2.0. Иконки установленных приложений распределяются по рабочим столом. Сама оболочка насыщена улучшениями и дополнительными функциями.

Много внимания уделено управлению жестами. Имеются энергосберегающий и гостевой режимы работы. Обширный раздел посвящён защите смартфона. Имеется предустановленная антивирусная программа, а также возможность защищатьпаролем отдельные приложения. Предустановленных программ много, но большинство из них неприменимы без знаний китайского языка.

Cмартфон получил процессор Qualcomm Snapdragon 615 8-мь ядер котрого функционируют на частоте 1,5ГГц. В наличии имеется два гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт флеш памяти. Поддержки карт памяти - нет. Это далеко не топовое решения, но производительности смартфона еще долго будет хватать для выполнения повседневных задач. в Oppo R5 между процессором и графитовой пластиной есть дополнительный слой материала, который поглощает тепло и распределяет его по большей площади, чтобы не было локальных перегревов. Несъемный аккумулятор емкостью 3000 mAh, обеспечивает до семи часов автономной работы в режиме просмотра видео, и до 140 минут в режиме 3d игр. Oppo R5 поддерживает функцию быстрой зарядки. С помощью поставляемого в комплекте блока питания можно полностью зарядить батареи смартфона за один час с небольшим.

Oppo R5 радует хорошим экраном и приятным дизайном, но далеко не самая лучшая камера, скромная по объему батарея, а также отсутствие достаточно большого количества функций и возможностей не позволяют рекомендовать этот аппарат всем и каждому. Этот стильный сверху тонкий смартфон подойдет только тем пользователям, для кого внешний вид имеет первостепенное значение.

Источник
http://sdvginfo.ru/category/vospitanie

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.