На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Обзор компактного и удобного планшета Samsung GT-P3110 Galaxy TAB 2 7.0

Обзор компактного и удобного планшета Samsung GT-P3110 Galaxy TAB 2 7.0

ДатаДата: 1 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Говорят, что есть iPad, а есть другие планшеты. Может быть, это и правда, потому что именно iPad популяризовал этот формат планшетов. Хотя первый планшет был представлен публике в 2002 году Билом Гейтсом. В принципе, не существенно, это уже история. Вопрос в том что и у iPad есть некоторые отрицательные стороны, одна из которых 10 дюймов.

Да, скажите вы, с одной стороны, это удобно, замечательно, комфортно, но для переноски требуется или отдельная сумочка, или портфель, или что-то другое отдельное, которое далеко не всегда хочется брать с собой. Хочется компактности, удобности, чтобы положил в карман куртки или пиджака и пошёл по делам. Да, есть такие планшеты и один из них Samsung GT-P3110 Galaxy TAB 2 7.0.

http://hungarytur.ru/

Описание

Как видно из названия размер дисплея у этого гаджета — 7 дюймов, разрешение — 1024x600. Поверхность экрана планшета глянцевая из стекла. Экран произведён по технологии PLS TFT, достоинствами которой являются: высокая плотность пикселей; хорошая яркость и цветопередача; максимальные углы обзора; экономия энергопотребления.

Сам экран неплох, но и нехорош. Почему? Взяв стандартную картинку, смотрим на углы обзора, видно, что они практически максимальны, ничего не выцветает все в принципе замечательно. Однако с точки зрения цветопередачи Samsung Galaxy Note PRO 12.2 P9010 32Gb будет более предпочтительным. Там все намного интереснее: цвет более живой, насыщенный, больше контрастность.

Технические характеристики

Основные технические характеристики:

  • Операционная система: Android 4.0.
  • Процессор: 2-х ядерный TI OMAP 4430 с частотой 1000 МГц.
  • Дисплей: 7-дюймов, PLS TFT, разрешение 1024х600.
  • Тыловая камера: есть, 3 МП без фокуса.
  • Фронтальная камера: есть, VGA, 0,3 МП.
  • Оперативная память, МБ: 1024.
  • Встроенная память: 8 ГБ + возможность расширить до 32 ГБ.
  • Коммуникации: Wi-Fi, DLNA, Bluetooth 3.0.
  • Ёмкость батареи, мАч: 4000.
  • Время работы от аккумулятора, ч.: 10.
  • Датчики: Акселерометр (G-sensor), Цифровой компас, Датчик освещения, Гироскоп.
  • Материал корпуса: Пластик, стекло.
  • Размер, мм: 193,7 x 122,4 x 10,5.
  • Вес, г: 345.

Планшет оснащён двухъядерным процессором с частотой 1 Ггц, оперативной памятью — 1 Гб. Производительность процессора позволяет наслаждаться любыми играми практически без залипаний.

Камера и порты

На дисплее сверху находится фронтальная VGA камера для видеотелефонии (0,3 Мпикс), динамик и датчики приближения и освещения. Снизу размещены кнопки управления и также быстрый доступ к программам, которые очень легко вызываются — одним касанием.
Сбоку находятся кнопки включения и блокировки дисплея, регулировки громкости. С другого боку — слот для сим-карты и слот для карточки MicroSD. Поддерживается карта объёмом до 32 Гб, в самой модели во внутренней памяти встроено 8 Гб. Снизу расположен разъем для подключения зарядки и два динамика. Звук достаточно громкий, но слегка глухой, поэтому лучше использовать наушники.

Сзади расположена довольно-таки стандартная тыловая камера с разрешением 3 Мпикс. Интерфейс классический для камер от Samsung. Ничего нового не появилось, фокуса нет, но качество фотографий и видео довольно хорошее. Воспроизведение Full HD (1080p) и запись HD видео.

http://jamaicatour.ru/

Дизайн

Корпус планшета выполнен из пластика. Цвета оформления представлены серебристым и чёрным. Пластик приятный и качественный, не глянцевый — не должны оставаться отпечатки пальцев. По желанию можно подключить клавиатуру Samsung.

Батарея

В гаджете установлена батарея ёмкость которой 4000 мАч. В режиме воспроизведения видео планшет может работать — 4 часа 30 мин. В более щадящих, таких как чтение — 9 часов. Есть возможность настройки энергопотребления сделав некоторые ограничения.

Программное обеспечение

Samsung GT-P3110 Galaxy TAB 2 7.0 - планшет управляемый операционной системой Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Интерфейс четвёртого андроида всем хорошо знаком: рабочие столы, которые можно перелистывать; кнопки управления вынесены на дисплей (кнопки: «шаг назад»; «домой»; «сделать скриншот»; «вызов недавно запущенных приложений»). В верхнем левом углу находится поисковик от Google, причём можно использовать как текстовый поисковик, так и переключить его на голосовой. В правом нижнем углу находится вызов меню подключений: Wi-Fi; GPS; передача мобильных данных; синхронизация.

В правом верхнем углу находится меню приложений — весьма стандартный набор. Здесь есть все от Google (почта, g+, talk); приложение от youtube; адреса; навигация; камера; локатор; приложение ChatON от компании Samsung.

Сервисы Samsung обеспечивают широкие возможности доступа, обмена и воспроизведения мультимедийных файлов. Это такие сервисы, как «Книги и пресса» (более 60 тыс. электронных книг, 4 тыс. периодических изданий на 47 языках, в т. ч. русский); «Игровой портал» (возможность загрузить самые новые игры); «Yota Play» (установлен на данный планшет и вмещает больше 3 тыс. фильмов). Быстрый доступ к информации представляет усовершенствованный интерфейс TouchWiz. Сервис S Suggest предназначен для того, чтобы рекомендовать пользователю приложения, которые больше всего подходят по его вкусу. Конечно же, число приложений можно расширить посредством Play Маркета и Samsung Apps.

Samsung GT-P3110 Galaxy TAB 2 7.0 с AllShare Play даёт возможность передавать контент, который воспроизводится на нём, на ПК и ноутбуки и прочие устройства Samsung и других производителей.

Рассматриваемый планшет весьма удобный для общения и поддерживает голосовые звонки, отправку сообщений и видеотелефонию.

Комплектация:

  1. Гарантийный талон.
  2. Инструкция по эксплуатации.
  3. Сетевое зарядное устройство.
  4. USB-кабель, который вставляется в зарядное устройство.
  5. Планшет.
    http://klient-marketing.ru/

Заключение

Мы рассмотрели компактный и производительный планшетник от компании Samsung, который станет незаменимым помощником для вас если вы много путешествуете или скажем ездите в общественном транспорте. Его намного удобнее держать одной рукой, нежели, десятидюймовые планшеты. Данный девайс легко поместится у вас в кармане и даже не будет заметен.

Другие новости на эту тему:
  • Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 8Gb — компактный и полноценный планшет
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.