На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Обзор смартфона HTC Desire 820: средний класс - неплохие характеристики!

Обзор смартфона HTC Desire 820: средний класс - неплохие характеристики!

ДатаДата: 23 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

HTC Desire 820 - новинка известной компании, представленная на выставке электроники IFA 2014, и сразу завоевавшая внимание покупателей не только своими характеристиками, но и привлекательным внешним видом - тонкий корпус, выполненный из поликарбоната в разной расцветке, а фронтальные стереодинамики BoomSound уже давно стали визитной карточкой компании HTC.

 

Характеристики


HTC Desire 820 выглядит достаточнопривлекательно:

  • размер дисплея 5,5 дюймов, разрешение - 720р;
  • восьмиядерный  64-разрядный процессор Snapdragon 615 (имеет 4 ядра с с частотой 1,5 ГгЦ и 4 - с 1 ГгЦ);
  • графический процессор Adreno 405;
  • оперативная память - 2Гб;
  • встроенная память - 16Гб;
  • micro SD (до 128Гб);
  • 2G и 3G
  • передача данных 4G LTE FDD до 150 Мбит/с
  • основная камера - 13 мегапикселей, фронтальная - 8;
  • ёмкость аккумулятора 2800 мАч;
  • две SIM-карты (Nano-SIM);
  • Android 4.4.

Камера и порты

HTC Desire 820 имеет встроенную камеру 13-Мп, что для смартфона среднего класса является некоторым приятным бонусом. Она позволяет делать достаточно неплохие фотографии, но только при хорошем освещении. В темноте или при недостаточном количестве света фото получаются слегка размытыми, даже если в момент съемки положение рук и телефона устойчивы. Многие пользователи отмечают недостатком пониженную яркость снимка, которая, тем не менее легко исправляется с помощью автоматической подстройки.

Любителей селфи обрадует фронтальная камера разрешением 8-Мп: фото получаются довольно точными.

На смартфоне установлены полезные приложения для тех, кто любит много фотографировать - можно соединять фотографии со снимками друзей, выбирать предпочитаемый уровень коррекции кожи (функция "Быстрый макияж"), а так же можно запечатлеть несколько фото в одном. Можно удерживать кнопку затвора в течение пары секунд, чтобы сделать несколько моментальных снимков автоматически (для съемки двигающихся объектов или выбора самой удачной фотографии).

Возможности камеры позволяют снимать видео, максимальное разрешение - 1080р.

Корпус HTC Desire 820 не разбирается, поэтому порты для всех карт (sim, microSD) расположены сбоку от экрана, и прикрыты заглушками. Крышка для них выполнена в едином стиле.

Usb-разъем (micro-USB 2.0) находится в нижнем торце корпуса. Разъем для наушников располагается в верхнем торце смартфона. Он стандартный, 3.5 мм.

Батарея

Батарея HTC Desire 820 не самая емкая - 2800 мАч. Разработчики утверждают, что время работы в режиме разговора до 17,8 часов, в режиме ожидания - около 455 часов.

Конечно, реальность мало совпадает с обещаниями разработчиков, но смартфон вполне работает в пределах нормы. В наиболее распространенных режимах HTC Desire 820способен работать от 4 до 8 часов (запущенные 3D игры, видео HD качества, подключение по сети wi-fi). До 13 часов смартфон работает в режиме чтения и разговора.

Для любителей экономии уровня заряда батареи существуют два режима, стандартных для всех смартфонов компании HTC - обычный и экстремальный. Отключение большинства служб и модулей позволяют смартфону проработать дольше, но при этом он ничем не отличается от самого простого телефона для звонков и смс.

Дизайн

HTC Desire 820 отличается ярким спортивным стилем, дизайнерское решение которого притягивает взгляд - белый пластиковый корпус обрамлен яркими цветными полосами.

По периметру экрана находится широкая полоса, по которой частично можно определить цвет модели, даже если в ней использована стандартная белая основа. Многие пользователи отмечают, что при и так достаточно большом размере экрана эта полоса делает его более громоздким, причем никакой полезной функции она, в принципе, не несет - кроме логотипа HTC внизу над динамиком на ней нет ничего.

HTC Desire 820 приятен на вид, даже учитывая приверженность компании HTC к выпуску моделей в металлической "оправе". Дизайн привлекает внимание и будет приятен тем, кто любит яркие, неклассические варианты оформления техники.

Смартфон достаточно тонкий и приятный наощупь. Даже при некоторой внешней "громоздкости" он уверенно лежит в руке и имеет подходящий вес для комфортного использования.

Фронтальные стереодинамики расположены вверху и внизу корпуса, они обычные и не предусматривают защиту от воды. В целом, благодаря своей идентичности и симметричности они выглядят привлекательно.

Тыльная сторона не имеет ничего, кроме окошка камеры, обрамленного яркой рамкой и окошка светодиодной вспышки.

HTC Desire 820 выпущен в разном цветовом оформлении. Пользователь может выбирать как вариации цвета корпуса, так и цвет полосок, обрамляющих его.

Программное обеспечение

Система HTC Desire 820 - Android версии 4.4.

Производительность смартфона средняя, хотя для выполнения многих задач её стабильно хватает (игры, программы, быстрый запуск HD видео, запуск нескольких программ одновременно).

Оперативная память смартфона составляет 2 Гб, флэш памяти - 16Гб. Правда, пользователю доступно лишь 9.5 из них.

Объем памяти легко увеличивается за счет флешек micro-SD, и он вполне достаточен для всех жизненно важных приложений, а так же игр.

Заключение

В целом, HTC Desire 820 способен понравится разному контингенту пользователей. Он привлекает широким экраном и цветовыми вариациями корпуса, стабильной работой и достаточно неплохими показателями камеры. Объем памяти достаточен для выполнения программ и хранения данных своего хозяина. Показатели батареи средние, и в пределах нормы - во многих смартфонах среднего класса показатели ничем не отличаются. В целом, HTC Desire 820 может составить достойную конкуренцию на рынке смартфонов и обрести популярность у пользователей.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.