На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Смартфон HTC Desire 510

Смартфон HTC Desire 510

ДатаДата: 7 сентября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Основные параметры нового 4,7-дюймового смартфона с поддержкой LTE отвечают таким запросам потребителей, как стильность и современность дизайна, быстрота начинки, качество звука, и всё это – по вполне доступной цене. Во всяком случае, компания HTC считает своё детище именно таким.

http://taran-foto.ru/

Особенности

Наиболее выдающимся обновлённым параметром данного мобильного устройства, выгодно отличающим его от других аналогичных аппаратов, можно назвать центральный процессор Qualcomm Snapdragon 410, являющийся новейшей 64-битной версией Snapdragon 400, по-прежнему используемого в современных устройствах других производителей, несмотря на свою моральную устарелость. Впрочем, пользователи не всегда гонятся за изощрёнными спецификациями устройств, а чаще ориентируются на свои конкретные потребности или вкус. Ценовая категория 200-400 долларов США в линейке смартфонов с диагональю от 4 до 5 дюймов предлагает самые разнообразные вариации, и HTC Desire 510 есть с чем сравнить.

http://ormatek63.ru/

Несколько слов о камере, портах и  коммуникациях

Несмотря на оснащённость основной и фронтальной камерами, видео- и фотографические возможности смартфона, особенно на фоне аналогичных 8 и 41-мегапиксильных камер, оставляют желать лучшего. Рабочее разрешение 4 мегапикселя (2560х1440 точек в широком формате) в основной камере и 0, 3 мегапикселя во фронтальной даёт нечёткие, даже слегка размытые и неестественно окрашенные снимки. А в темноте или при недостаточном освещении даже на такое качество изображения рассчитывать не придётся.

Зато Desire 510 отлично справляется со своим прямым назначением – безукоризненной передачей голоса, хотя для этого и приходится подносить встроенный в гарнитуру микрофон близко к говорящему.

В оснащении смартфона предусмотрены два разъёма – 3,5-миллиметровый аудиопорт и интерфейс micro-USB 2.0 для подключения зарядного устройства или передачи данных. При наличии всего 4 гигабайтов на встроенном дисковом пространстве (остальные 8 Гб общего объёма занимают системные ресурсы), немаловажна поддержка 128-гигабайтной карты памяти micro-CD.

Стандартные беспроводные возможности смартфона включают:

  • GPS;
  • Bluetooth 4.0;
  • Глонасс;
  • Wi-Fi b/g/n/.

HTC Desire 510 обладает неплохим для смартфона качеством приёма Wi-Fi-сигнала и возможностью соединения с мобильным оператором в соответствии со стандартами LTE, EDGE, GSM и 3G/3.5G/.

Характеристики аккумуляторной батареи

Достаточно экономное энергопотребление при довольно большом (ёмкостью до 8 Вт/ч) аккумуляторе позитивно сказывается на автономной работе смартфона – «продолжительность жизни» одной зарядки составляет от 7 до 10 часов при непрерывном просмотре Интернет-сайтов или видео. Менее активное использование устройства продлевает время автономной работы до одних суток.

http://santehtochka.ru/

Особенности дизайна

Нельзя сказать, что модель 510, облечённая в корпус из шершавого, приятного на ощупь, пластика, как-то кардинально отличается от своих предшественников за последние несколько лет. Однако иногда именно типичность и узнаваемость дизайна способствует наибольшей привлекательности устройства для потребителей.

Desire 150 нельзя также поставить в один ряд с тонкими телефонами, несмотря на толщину в 9,99 мм.

В комплект устройства помимо смартфона включены не высшего качества проводная гарнитура, пара брошюр, устройство для подзарядки и USB-кабель. За отдельную плату предлагается перечень оригинальных аксессуаров в виде запасного аккумулятора, разнообразных чехлов, беспроводных Bluetooth-гарнитур и прочего.   

Характеристики аппаратного и программного обеспечения

Как уже отмечалось, аппаратная платформа 510 модели основывается на процессоре Qualcomm Snapdragon 410 и графическом адаптере Qualcomm Adreno 306.

Работу операционной системы Android 4.4.3 с интерфейсом Sense 6.0 с уверенностью можно назвать более чем быстрой и стабильной, а работа процессора и возможности графического чипа позволяют модели без труда справляться с любыми приложениями и играми современности. Кроме того, смартфон Desire 510 регулярно проверяет наличие и уведомляет о поступлении обновлений, если пользователем установлена автоматическая загрузка.

В заключение остаётся сказать, что модель HTC Desire 510 при достаточно серьёзных недочётах экранного разрешения и невысоком качестве съёмки всё же производит впечатление надёжного, функционального и удобного мобильного устройства с неплохим показателем автономности и быстротой процессора. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Информация о Bluetooth и IrDA
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.