На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Строительство » Как построить коптильню?

Как построить коптильню?

ДатаДата: 3 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Все люди очень любят копчености: курица, рыба, сало – что может быть вкуснее? Покупать подобные продукты на рынке не всегда безопасно, ведь очень часто недобросовестные изготовители пичкают их разной химией для того, чтобы ускорить копчение. Намного приятнее обрабатывать пищу самостоятельно. Купить мангал с крышей можно на dachniykapriz.ru.

Технология возведения коптильни

Первым делом стоит выбрать материал для стройки. Рекомендуется выполнять сооружение каменным или кирпичным. Печи здесь лучше строить с использованием огнестойкого кирпича или металла. Кроме этого, нужно запастись железом и трубой для дымохода.

После подготовки материала следует приступать к строительству. Для начала придется вырыть яму глубиной 50 сантиметров – это место для дымохода. Далее нужно определить с видом топлива6 опилки, щепи или дрова. Для топки из опилок длину дымохода нельзя делать менее 3 метров, а для эксплуатации дров – 10 метров. Для того, чтобы точно определить длину, придется пригласить специалиста.

Затем в яме выкладывается кирпичная или ставится металлическая топка. Устанавливать ее нужно так, чтобы осталось место для поступления туда свежего воздуха.

Дымоход не должен превышать 0,2 метра в диаметре. Для него прекрасно подойдет металлическая труба. Русло дымоотвода лучше делать из кирпича. Следите за тем, чтобы соединение дымохода и топки с коптильней было герметичным. Это достигается использованием огнеупорных составов и дерна

С другой стороны траншеи ставится кирпичная коптильня. В ней находится решетка со специальными крючками, куда вешается пища.

В топку кладут дрова прямо с улицы. Напротив дымохода, в коптильной камере, должна быть топка, на которой лежит лист металла с опилками, именно дымом от них и обрабатывается продукт.

Кирпичная коптильня для холодного копчения

Если вы не собираетесь коптить слишком много продуктов, то такая коптильня займет не больше квадратного метра территории. Это будет и барбекю, и шашлычница.

Для дров и опилок рекомендуется использовать плодовые деревья, ветки дуба или ольхи. Не стоит брать березу, которая придает дегтярный вкус еде.

Строительство личной коптильни нельзя назвать легким процессом. Особенно тогда, когда вы хотите добиться привлекательного внешнего вида сооружения. Запаситесь качественными материалами – поверьте, оно того стоит. Если вы хоть один раз закоптите сало самостоятельно, то больше никогда не пойдете за ним в магазин.

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.