На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Услуги » Широкий спектр применения различных видов охраны

Широкий спектр применения различных видов охраны

ДатаДата: 16 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Широкий спектр применения различных видов охраны
Разнообразие возможностей осуществлять охрану помещений, квартир, домов или целых промышленных комплексов позволяет каждому конкретному заказчику выбрать оптимально подходящий для него вариант.

По сути, любой вид охраны, при котором не производиться круглосуточное присутствие на объекте специально обученных людей, считается сигнализацией. Но такое определение достаточно грубое. Ведь современные технологии охраны позволяют использовать целый комплекс технических средств, оборудовании и цифровых устройств. Для начала, перед тем как выбрать систему охраны, необходимо определиться с ее видами

Виды охраны:

  • пультовая охрана;
  • автономная сигнализация;
  • сигнализация с использованием GSM модуля.

Первым видом в списке указана пультовая охрана. Она самая распространённая и надежная среди всех. Ее рекомендуют для достаточно больших помещений, и в тех случаях, когда в помещениях постоянно находиться дорогостоящая техника и оборудование. Это могут быть и крупные магазины, и офисные помещения. Довольно таки часто пультовая охрана дополнительно сопровождается видеонаблюдением, и слежением за системами пожарной безопасности.

Но что же такое пультовая охрана, по сути? Это целый набор всевозможных датчиков DS-2CD2122FWD-IS и сенсоров, которые в порядке определенной периодичности передают сигналы на центральный пульт управления. Постоянные сигналы сообщаю оператору об исправности системы наблюдения и целостности помещения. Датчики зачастую устанавливаются на все окна и двери в помещении, и соединяются в единую сеть. За работу всей системы охраны помещения отвечает небольшой пульт управления, расположенный внутри самого помещения. Он как раз и отвечает за передачу сигналов в центральную диспетчерскую службу охранного предприятия. От правильности размещения управляющей части системы охраны в помещении будет зависеть надежность всей сети. Такой вид охраны самый дорогостоящий, ведь для обеспечения охраны необходимо совершать ежемесячные платежи.

Сигнализация, работающая автономно это не более чем набор датчиков и панель управления для включения системы охраны. Обычно такая сигнализация также оснащается специальной сиреной. Как вид охраны такая сигнализация зачастую применяется для «пассивных» видов охраны. Срабатывание сирены и ее звуки рассчитаны на бдительность соседей или испуг неопытного вора.

Автономные сигнализации, оборудованные GSM модулями, работают по тому же принципу что и выше описанный аналог, за одним лишь исключением, что хозяину помещения приходит смс-сообщение о проникновении на охраняемый объект.

Последние два вида сигнализаций являются самыми дешевыми и ненадежными.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Современные комплекты беспроводной GSM сигнализации
  • Обеспечение охраны объектов «с пульта»
  • Установка системы противопожарной сигнализации
  • Охранные сигнализации и их конструкция