На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Сухие строительные смеси и их выбор

Сухие строительные смеси и их выбор

ДатаДата: 4 июня 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Строительная отрасль стремительно развивается и предлагает новые материалы, способные существенно ускорить и облегчить, с одной стороны труд строителей, с другой сделать так, чтобы конструкции были прочными и долговечными. Основным связующим материалом в строительстве долгое время являлся цементный раствор. Он состоит из трех частей песка,0 одной части цемента и воды, которую добавляют «на глаз». Такой раствор использовался и для кладки кирпича, и для затирки швов, или для укладывания плитки, с одной стороны это хорошо, что один и тот же раствор мог выполнять различные функции, но ведь не может быть так, что он для любого случая одинаково хорош. Поэтому специалисты строительной отрасли разработали большое количество разнообразных сухих строительных смесей, которые могли быть приготовлены очень быстро на стройплощадке, путем добавления воды и применены для выполнения определенного вида работ. То есть теперь для кладки плитки используется смеси одного типа, а для затирки швов уже несколько другого.

Да и штукатурные работы значительно упростились с появлением более надежных строительных смесей, способных повысить качество выполняемых работ. Кроме того, сухие смеси бывают для внутренней отделки помещений и наружной, понятно, что требования к надежности обработанной с помощью таких смесей поверхности также несколько отличаются.  Если сейчас вы заходите в строительный супермаркет, то в соответствующем отделе вас встречает огромный выбор разнообразных смесей. Многие смеси представляют собой все ту же смесь цемента с песком, плюс используется дополнительно наполнитель из каких-либо минеральных добавок.

Однако, и к примеру, клей для плитки цена на который может существенно различаться, также выпускается в сухом виде. Это очень удобно, так как перед выполнением работ вы можете смешать необходимо количество сухого клея с водой и получить рабочий раствор. И при этом, не нужно готовить большее количество смеси, чем может понадобиться, если клея не хватит, можно всегда сравнительно быстро приготовить дополнительную порцию, но за то не будет оставаться лишнего и не придется ничего выбрасывать.

 Большое количество разнообразных сухих смесей вы можете приобрести на http://www.unistrom.ru, при этом, в случае необходимости можно получить консультацию по поводу применений той, или иной смеси в работе. Ведь когда вы выбираете смесь в супермаркете, в основном руководствуетесь яркой упаковкой и хитрой рекламой. А когда после приготовления раствора из купленной смеси, оказывается, что его качество очень далеко от того, что было разрекламировано, приходится срочно искать выход из ситуации, а некоторых случаях, каждая минута важна.


Что такое сухие строительные смеси?

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Виды строительных смесей
  • Сухие строительные смеси
  • Сухие строительные смеси – актуальные преимущества для строительства
  • Членство в СРО: привилегия или обязанность?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.