На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Все о системах видеонаблюдения

Все о системах видеонаблюдения

ДатаДата: 6 апреля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Сегодня системы видеонаблюдения никого не удивляют. Они есть повсюду — на улицах, в офисах, в торговых центрах и даже на частных объектах. Камеры слежения являются скорее потребностью, чем роскошью. Ведь это один из самых действенных способов обезопасить себя от мошенников. В этой статье мы расскажем о разновидностях систем видеонаблюдения, об их установке и эксплуатации.

Типы систем видеонаблюдения

Различают два вида систем видеослежения: аналоговый и цифровой. Бытует мнение о том, что аналоговые видеосистемы уже устарели и потеряли свою актуальность, но это совсем не так, просто они отличаются от цифровой своими функциями и предназначением. Аналоговое видеонаблюдение чаще всего применяют на небольших объектах, которые не нуждаются в жестком, круглосуточном контроле. Такие видеосистемы отличаются низкой стоимостью, высоким качеством записи, простотой в эксплуатации и несложным уходом. Минус аналоговой видеосистемы только в том, что ее нельзя объединить в полноценную систему безопасности с оповещениями и сигнализацией. Такие видеосистемы чаще всего устанавливают в кафе, офисах, домах и на других небольших объектах.

Для более крупных помещений и территорий, которые требуют более жесткого контроля, больше подойдёт цифровое видеонаблюдение. В отличие от первого варианта, эти устройства можно объединить в целый комплекс охранных видеосистем с сигнализацией и архивацией материалов. Этот вариант несколько дороже, чем аналоговый, но он сможет предоставить более широкий спектр полезных функций.

Установка устройств самостоятельно

Если вы хоть немного знакомы с некоторыми инструментами домашнего обихода, к примеру, с дрелью, то монтаж систем видеонаблюдения не вызовет сложностей. Если навыки домашнего ремонта у вас есть, то можете смело приступать к монтажу – это не составит особого труда. Прежде чем перейти непосредственно к установке, необходимо разработать план видеослежения, определить какое количество камер вам необходимо и в каких местах их нужно разместить. Далее необходимо определиться с углом обзора камеры. Чем меньше он будет, тем отчетливее будут предметы и детали. Выбор угла обзора зависит от целей, возлагаемых вами на данную камеру. Еще очень важно выбрать место, где будет устанавливаться монитор, следует учесть, что доступ к нему должен быть ограниченным.

Теперь можно приступать непосредственно к монтажу. Первое, что необходимо сделать – это подготовить позиции для установки видеокамер. Затем надежно закрепить на них камеры. После того как камеры будут закреплены, их необходимо подключить к сети.

Если вы будете сами устанавливать видеокамеру, следуйте правилам:
• Помещайте блоки питания в герметичные коробки, а также позаботьтесь о герметичности отверстий для проводов.
• При выборе места для камеры, помните, что нужно защитить ее от прямых солнечных лучей, влаги и льда.
• Устанавливайте видеокамеры как можно выше, чтобы хулиганы не смогли их снять или испортить.
• Следует помнить, что должно быть достаточно освещения, чтобы на мониторе можно было рассмотреть предметы.

Это всего лишь небольшой перечень советов. Главное – это определиться с уровнем желаемой безопасности и выбрать качественное оборудование. Монтаж систем видеонаблюдения не представляет собой ничего сложного. Если немного ознакомится со способами установки, можно провести монтаж самостоятельно.


Все о системе видеонаблюдения! Совершенствуем свою профессию
Общие вопросы по системам. Все вопросы, касающиеся «железа». Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как устроены системы видеонаблюдения
  • SoundSticks II – компьютерный звук для стильного интерьера
  • Современные системы видеонаблюдения
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.