На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Необходимость монтажа молниезащиты

Необходимость монтажа молниезащиты

ДатаДата: 8 апреля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Негативные сюрпризы природы не всегда воспринимаются людьми всерьез и при строительстве частных домов они забывают предусмотреть молниеотводы. Рассказы о том, что где-то кого-то ударила молния, воспринимаются с интересом, но не более того, многие считают, что подобная ситуация слишком редко встречающаяся и случиться она может только с кем-то другим. К сожалению это зачастую приводит к серьезным последствиям и бывает, что даже трагическим. Поэтому, настоящий хозяин обязательно позаботится о том, чтобы его дом имел всю необходимую защиту, от всех возможных капризов природы.

 

Что же касается молниезащиты, то она должна быть как внешней, так и внутренней. Внешняя защита необходима для того, чтобы предотвратить последствия прямого удара молнии в дом, а внутренняя служит для того, чтобы избавить проживающих в доме от повреждений, вызванных непрямым попаданием молнии.  Внутренняя защита связана, прежде всего, с электрооборудованием, так как скачок напряжения, вызванный попаданием молнии, может нанести непоправимый вред и уж в любом случае, выведет из строя электроприборы, имеющиеся в доме.

Организуется внешняя молниезащита с помощью молниеприемника, соединенного токоотводом с заземлением. Прямое попадание в дом может быть очень опасным, поэтому внешняя защита это обязательный элемент безопасности. Нужно понимать, что монтаж внешней защиты только отводит удар молнии в землю, а не предотвращает его совсем. Экспериментальным путем установлено, что чем выше строение, тем больше вероятность попадания в него молнии, поэтому позаботиться о безопасном отводе возможного удара крайне необходимо.

Что же касается внутренней защиты, то о ней вспоминают, когда во время грозы выходят из строя радиоприемники и различная бытовая техника. Так как подача электроэнергии в том осуществляется в основном по воздушным линиям электропередач, попадание молнии в провод приводит к перенапряжению и только хорошая внутренняя молниезащита может справиться с подобной ситуацией.

В связи с тем, что о монтаже молниезащиты зачастую вспоминают уже после того, как построен дом, исправить ситуацию можно обратившись на profmz.ru, ведь компания Инж ТеплоКом уже не первый год осуществляет проектирование и монтаж комплексной молниезащиты. Солидный опыт выполнения работ для различных промышленных предприятий и частных компаний позволяет утверждать, что здесь вы действительно получите необходимую помощь. Необходимые расчеты будут выполнены специалистами компании, собственно, как и монтаж соответствующего оборудования. Лояльные цены и приятный ненавязчивый сервис, а в результате надежная защита от природной агрессии для всех желающих.


Монтаж молниезащиты, молниезащита загородного дома

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Проектирование и строительство загородного дома лучше доверить профессионал ...
  • Как справиться с агрессией на работе?
  • Щиты электрические компании «ИПК Энергия»
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...