На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Дисплеи в 5 дюймов - стандарт для смартфонов на 2013 год

Дисплеи в 5 дюймов - стандарт для смартфонов на 2013 год

ДатаДата: 14 декабря 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Британский Barclays Bank, инвестирующий в солидные коммерческие проекты, опубликовал на днях результаты своего исследования. За основу для анализа было взято исследование по новым моделям смартфонов HTC, выход которых в скором времени ожидается на рынках разных стран мира.


В итоговом докладе говорится, что наметилась явная глобальная тенденция к стандартизации мобильных устройств. Так, к середине следующего года пальму первенства на рынке смартфонов захватят именно те компании, продукция которых будет соответствовать ряду стандартных требований, в числе которых: экран девайса должен быть размером 5 дюймов, а разрешение должно иметь 1080 точек на дюйм. Конкуренция, по мнению аналитиков, станет еще более жесткой, чем сейчас. После таких нововведений у каждого из нас будет отличный смартфон с огромной диагональю, что позволит играть практически в любые.


Специалисты из Barclays сфокусировали внимание на новеньких моделях HTC - это Droid DNA на рынке США и J Butterfly в Японии. Аналитики предупреждают, что компания HTC будет иметь в своем распоряжении от 3 до 6 месяцев для завоевания рынка своими новыми флагманами с разрешением в 1080p. Конкуренты очень быстро возьмутся за выпуск своих устройств с аналогичными (и даже их превосходящими) характеристиками.


Между тем, с финансовой точки зрения дела у тайваньской компании обстоят далеко не лучшим образом. А вот у главного соперника HTC, Samsung Mobile, ситуация как раз очень благоприятна. Barclays Bank прогнозирует, что в первом квартале 2013 года будет реализовано 8,8 млн смартфонов HTC, что на 1,8 млн превышает показатели конца 2012 года. Вместе с тем сомнительно, что компания сохранит тенденцию такого роста. Инвесторам больше всего интересно, сумеет ли HTC составить достойную конкуренцию Apple, Samsung и бюджетным китайским брендам.


Аналитики предполагают, что на 2013 год Apple сменит свою стратегию, снизив ценовую планку для выгодного китайского рынка. Компания Samsung, в свою очередь, сможет извлечь выгоду, продвигая на мировые рынки свои AMOLED-телефоны среднего ценового диапазона. Да еще благодаря качеству и размеру экрана можно будет с легкостью использовать прекрасное дополнение к интерфейсу Go Launcher EX, который упрощает и заменяет множество функций смартфона. Все что остается компании HTC, чтобы привлечь к себе покупателей - это предлагать аппараты с качественными экранами, которые не будут уступать качеству AMOLED.  

Другие новости на эту тему:
  • Обзор смартфона Motorola Droid X:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Технологии экранов - Amoled, Samoled, Slcd и вся правда о них
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.