На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Компьютерные игры или жизнь

Компьютерные игры или жизнь

ДатаДата: 10 января 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

С десяток лет назад люди и не подозревали, что компьютер и Интернет, несут собой не только комфорт и решение ряда проблем, но и некоторые психические расстройства, болезни глаз и скелета. Сатирик Задорнов нередко подчеркивает, что современная молодежь уподобилась зимним огурцам из Шклова – все длинные, бледно-зеленые и полные «воды». Действительно, человек, которого поглотили компьютерные игры и социальные сети, не имеет в жизни целей, устремлений и ценностей. Реальные отношения с людьми отходят на второй план, мечта забывается… Учитывая, что человек на 80% состоит из воды, то он просто превращается в вертикальную лужу.


Психологи уже давно бьют тревогу – чрезмерное увлечение содержимым компьютера и использование его исключительно в развлекательных целях ведет к нарушению работы мозга и сознания, формирует зависимость. Если раньше предлагались услуги лечения наркомании, табакокурения и алкоголизма, то сейчас в перечне популярных клиник появилась и еще одна графа – игровая зависимость. Не за горами и следующее обновление перечня, ведь и стар, и млад «зависают» в социальных сетях, забывая даже покормить детей и прибрать в доме.


Во избежание развития зависимости у детей, можно воспользоваться родительским режимом, ограничивающим работу компьютера временными рамками. Вовсе не обязательно при этом становиться тираном и разрешать играть ребенку всего час в неделю – существует масса полезных, обучающих программ, которые при правильном подборе посодействуют развитию навыков и пополнению знаний. Намного сложнее ограничить себя. В первую очередь, не откладывайте покупку ключей и скриптов на igrotrec.ru до самого отпуска, чтобы проводить за компьютером целые сутки. Намного лучше будет для вас и вашей семьи, если вы будете посвящать играм и социальным сетям небольшое количество времени.


Долгие ночи с лихорадочно сжимаемой в руках мышкой и красные глаза – не лучшее воспоминание об отпуске, не так ли? Круглосуточная игра в ограниченном по времени промежутке – не самая лучшая экономия денег. Проявите больше внимания к семье, и следующее приобретение может не только обойтись без скандала, но произойти намного быстрее. На пороге новой эпохи человечество столкнулось с еще одним заболеванием – зависимостью от компьютерных игр и общения в виртуальном пространстве. Не пополняйте статистику психиатров и гипнотизеров, берите жизнь в свои руки!

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.