На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Новинки от Huawei скоро на мировом рынке: ждем китайские смартфоны с нетерпением

Новинки от Huawei скоро на мировом рынке: ждем китайские смартфоны с нетерпением

ДатаДата: 2 мая 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Когда китайские разработчики только выходили на рынок мобильных телефонов со своей продукцией, они старались заполнить нишу недорогих устройств, производя копии смартфонов известных производителей. В настоящий момент компании из Поднебесной претендуют не просто на место в топ-списках, они хотят вступить в войну за потребителя и выйти из нее абсолютным победителем.


Два гиганта китайской IT-индустрии – компании Huawei и ZTE – стали не только основными конкурентами друг другу, но и успешно подвигают таких мировых лидеров, как корпорация Apple. Сегодня «яблочные» телефоны делают около 70% выручки от всего мирового оборота смартфонов, пятая часть доходов принадлежит Samsung, остальные производители довольствуются крошками с барского стола.


Чтобы не только закрепиться в сегменте мобильных телефонов и коммуникаторов (чего, собственно, китайские производители уже достигли), разработчики из Huawei делают упор на производство топовых моделей.


На суд потребителя уже этим летом будут выставлены китайские телефоны  с четырехъядерным процессором под маркой Ascend, а чуть раньше, возможно, уже в апреле, у покупателей появится возможность подержать в руках ультратонкие Ascend. Причем, представители компании уверенно заявляют, что рассчитывают до конца года продать более полусотни смартфонов, и в их числе будет присутствовать немалая доля топ-моделей. А создали этих красавцев конструкторы Huawei, давным-давно заполнившие рынок модемами и роутерами. Выход этого производителя на новый уровень телекоммуникационного оборудования начинает серьезно пугать ближайших конкурентов.


Так что последователям Стива Джобса следует бояться вовсе не Samsung, а оглянуться на Китай. Это когда-то продукция из Поднебесной ассоциировалась с недорогим «трэшем» для отправки сообщений, сейчас китайские мобильные телефоны  становятся очередным брендом. Традиционно стоимость новых китайских смартфонов останется значительно ниже, чем аналогичных по функциям устройств американских и европейских производителей.


И так же традиционно новые китайские телефоны и коммуникаторы имитируют модели западных брендов. Зачем изобретать велосипед, если и так уже все тонко продумано профессиональными дизайнерами компаний Старого и Нового Света. При этом, вопреки традициям, качество этих устройств не ниже оригиналов, а зачастую их характеристики лучше, чем брендовых аппаратов.


 


 

Другие новости на эту тему:
  • Huawei Ascend P7
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Китайский топ флагман Huawei Ascend P2
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.