На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Успокоительные препараты для детей на 7ka.info

Успокоительные препараты для детей на 7ka.info

ДатаДата: 19 ноября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Успокоительные препараты для детей на 7ka.info

В некоторых ситуациях детям требуется прием успокоительных средств для снятия нервной возбудимости, улучшения сна и обретения спокойствия.  Однако при выборе данных препаратов родители нередко сталкиваются с трудностями выбора. В данной статье мы попробует дать ответы на интересующие вопросы, в чем нам поможет журнал для мам «Семерочка» 7ka.info.


Когда требуются препараты? Причин для употребления успокоительных средств может быть несколько, зачастую родители обращаются к врачу за советом и рецептом на конкретное средство. Среди беспокойств родителей выделяют следующие проблемы ребенка:



  • Истерики и стрессы;

  • Нарушения сна и засыпания;

  • Адаптационный период к садику или школе;

  • Повышенная капризность, возбудимость, плаксивость;

  • Нервозность при нагрузках или экзаменах в школе;

  • При переходном возрасте.


Возможны и прочие показания, когда необходимы успокоительные препараты для детей, но при выборе данных препаратов самым основным становится их абсолютная безвредность и эффективность, а также отсутствие побочных эффектов и сохранение здоровья.


Одним из наиболее распространенных средств воздействия на нервную систему является успокоительный чай. Зачастую он представляет собой травяное сырье или растительные препараты в фильтр-пакетах для заварки, в некоторых случаях – гранулы для растворения в жидкости. Данные чаи родители считают безвредными, весьма доступными по цене и возможности приобретения в любой аптеке, однако эффект чаев может варьироваться от выраженного до совсем незначительного, порой парадоксального. Все здесь зависит от травяного набора, используемого в чае. В большинстве случаев, состав успокоительных чаев включает в себя ромашку, мяту, фенхель, мелиссу, липовый чай, валериану, пустырник и прочие седативные растения в разнообразных сочетаниях. Готовые гранулированные чаи также часто содержат подсластители в виде фруктозы, сахара или мальтодестрозы. Принимают чаи один или несколько раз на день в виде стандартного напитка для детей, пьют их, как простой чай.


Большинство фармацевтических фирм и детских компаний питания обладают своими линейками детских успокоительных чаев, однако конкретный вид лучше спросить у своего врача. Многие родители интересуются вопросом: когда можно давать ребенку чай? Ответ прост – многие виды чаев используются даже для ребенка первого года жизни, важно лишь точное соблюдение дозировки.


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • BlackBerry 8800
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Алкоголь, диета и зеленый чай
  • Нарушения речи у ребёнка и их виды
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.