На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Отличие планшета от айпада: андроид против айос

Отличие планшета от айпада: андроид против айос

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

планшет с системой Андроид

 

С каждым днем в нашу жизнь проникают и прочно в ней остаются новые технологии. Не удивительно, что не всякий человек способен понять, в чём заключается отличие планшета от айпада.

Казалось, еще недавно персональный компьютер или сотовый мобильный телефон были необыкновенными вещами и вызывали чувство зависти к счастливым владельцам таких продвинутых вещей, а теперь они находятся во владении если не у всех, то у подавляющего большинства людей. А наука и техника, с развитием информационных технологий, все дальше набирает обороты, да такие, что успеть за ней, успеть за появлением новых разработками очень сложно.

Айпад и андроид

Неплохо бы разобраться в этом вопросе. Начать стоит со сравнения планшета IPad и планшета компаний, которые производятся на основе известной платформы "Андроид" и разобраться, чем отличается айпад от другого планшета. Компанией Apple было создано одно из самых лучших устройств, которое когда-нибудь появлялось в продаже. Благодаря этому устройству запустилось колесо жесткой конкуренции.

Практически сразу после появления айпада буквально во всем мире был дан старт состязанию между разными производителями, стремлением которых стало получение этого сегмента рынка. Но очень высоко оценённая продукция компании Apple, долго оставалась недосягаемой высотой для обычного человека. Но сегодня, к счастью, уже существует большое множество разнообразных планшетов, произведенных на основе платформы "Андроид". Качество этой продукции совершенно не уступает по своим характеристикам всем известному айпаду.

Чем отличается айпад от планшета обычного?

К первому отличию необходимо отнести стоимость. Достаточно невысокая цена планшетов с платформой "Андроид" стала одной из главных причин появления потребительского внимания к ним.

IPad производятся для достаточно состоятельных покупателей. Фактически во времена появления айпада, лишь люди с высокой платежной способностью могли позволить себе его приобрести. Разумеется, конкуренция заставила компанию достаточно снизить стоимость, но она все-таки значительно превышает стоимость остальных подобных устройств.

Ко второму отличию можно отнести степень свободы. Этот фактор создает препятствие в выборе потребителями продукции Apple и они склоняется в пользу планшетов, имеющих операционную систему Android. Получается, что пользователи становятся привязанными к определенной системе и обречены пользоваться исключительно только тем, что предложит магазин приложений iTunes store для приобретения программного обеспечения.

Если посмотреть с другой стороны, то Android в какой-то мере также зависит от поисковой системы Google. Но число различных приложений для ОС "Андроид" намного больше и регулярно разрабатываются еще новые.

Еще одно отличие планшета от айпада - многозадачный режим, который никогда не был сильной стороной iPad. iOS (операционная система, используемая на iPad) вполне подходит для мобильных телефонов, но только не к планшетам. А вот планшеты, которые используют систему "Андроид" довольно часто оснащают многоядерными процессорами. Это способствует повышению уровня многозадачности. Новые версии данной операционной системы направлены именно на такой режим.

Для того, чтобы уже поведать все о различиях айпадов и планшетов, предметом сравнения можно сделать свойства их аккумуляторов. Сильнее и выносливее они у планшетов, имеющих ОС "Андроид", чем у iPad, у которых батарея несменная, и довольно дорогостоящая. Планшеты Android имеют аккумулятор, который можно сменить довольно просто и дешево. Теперь вы сами можете решить: планшет или айпад – что лучше.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • iPhone OS 4 – поддержка многозадачности и еще 100 новых функций
  • Какой айпад лучше: сравниваем модели
  • Чем отличается айпад от айфона - телефон с возможностями компьютера
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.