На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » «Электронную кровь» заказывали? Рецепт от IBM

«Электронную кровь» заказывали? Рецепт от IBM

ДатаДата: 17 апреля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Не счесть количества заявлений от авторитетных разработчиков компьютерной техники и систем хранения данных 2072SEU о том, что создаваемые ими продукты вплотную подошли к возможностям человеческого мозга, но упрямая статистика утверждает – скрытое под черепной коробкой серое вещество, в десятки тысяч раз эффективнее использует энергию, нежели ультрасовременный компьютер. Патрик Рух и Бруно Мишель из Цюрихской лаборатории IBM, поняли, что природа совершеннее, и решили пойти от обратного, т. е. усовершенствовать компьютер, взяв за основу принцип работы головного мозга людей.

Известно, что причиной эффективного расходования энергии человеческим мозгом и, соответственно его более мощной производительностью, является безупречно функционирующая система сосудов и капилляров, при которой происходит «отсекание» избыточного тепла организма и обеспечение нервных клеток нужными веществами. Для работы компьютера по «человеческому» принципу, вместо обычной крови, создали «электронную кровь» . Ванадий, а это именно на его основе создан электролит, имитирующий кровь, циркулирует в компьютере, питая его энергией и, забирая излишки тепла.

Очередная дата приближения возможностей электронных машин к мозгу человека назначена на 2060 год, к тому времени инженеры обещают свести размеры компьютерного мозга до величины, способной расположиться на обычном рабочем столе (пока его габариты с трудом втискиваются в половину футбольного поля).

Прогнозы – вещь неблагодарная, но ранее, инженеры-разработчики IBM, придумали способ создания транзисторов с возможностью использования их в виртуальной схеме, работающей по аналогии с мозгом человека.

Получится ли довести что-то из задуманного до логического завершения – неизвестно, но многие желали бы приоткрыть окошко в страну неизведанного и узнать, действительно ли появление Homo sapiens – случайность, или это продукт чьих-то неизведанных технологий, началу которым нет отсчёта.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • FDA не находит связи между сотовыми телефонами и опухолями головного мозга
  • Обновлена неофициальная статистика Android Market от AndroiLib - теперь мар ...
  • Не спешите выбрасывать свой компьютер
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.