На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Meizu M2 Note можно назвать одним из лучших бюджетных смартфонов

Meizu M2 Note можно назвать одним из лучших бюджетных смартфонов

ДатаДата: 9 июля 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Первое поколение смартфона произвело маленькую сенсацию в мире больших гаджетов, ведь не каждый день выходит дешевое устройство с характеристиками старших товарищей, неплохой камерой и шикарным дисплеем. Пользователем это пришлось по душе, а вот Meizu догадалась, что не выгодно будет делать M2 Note, способным конкурировать с собственным флагманом МХ5, поэтому слегка урезала мощность. Почему же вторая версия в итоге все равно оказалась интересней предшественницы, об этом по порядку.

Отличные характеристики

Внешний вид устройства почти не изменился все те же габариты тот же  качественный пластиковый корпус, похож на поликарбонатный как у iPone. У Meizu M2 Note корпус глянцевый, если это белый, синий или коралловый цвет. Серый обладает – матовый матовым корпусом, но все цвета одинаково скользкие. Собран добротно, но кнопки включения и громкости находятся слева и нажимаются туго. Тут либо нужно было маркировку наносить «Especially for left-handers», либо инженеры Meizu решили провести эксперимент. В общем, если вы не левша, то вам нужно будет привыкать. Аппарат довольно округлый и тонкий, эргономичный . Главное отличие от предшественника - кнопку навигации замела механическая клавиша, которая объединила в себе сразу два жеста – «домой» и «назад». Таким образом экономится время на взаимодействие с гаджетом. В сети много споров по уместности такой клавиши, бесспорно только одно - так удобнее. Компания также порадовала расширением частот, теперь аппарат работает на 4G. А еще в один из слотов sim можно установить карту памяти.

Идем дальше, а дальше у нас дисплей. Тут две новости одна плохая и  хорошая. Хорошая заключается в том, что матрица 5,5 ips full hd просто превосходна для глаз при любом освещении, все четко, ярко, насыщенно, короче, выглядит здорово. Плохая – Gorilla Glass заменили каким-то « фирменным драконом» – ждите царапин. Модуль камеры старый добрый  samsung 13 мп.  В светлое время суток и при хорошем освещении снимки получаются неплохими, с хорошей детализацией и  цветопередачей. А вот с наступлением сумерек лучше не использовать Meizu M2 Note для фотосъемки, слишком много шумов. Интерфейс приложений похож на известный американский бренд, фирменная оболочка стремится скопировать старшего брата. Как это не странно, но назвать такой опыт плохим язык не поворачивается. Разработчики хорошо постарались и сумели воплотить в M2 неплохой набор сбалансированных качеств. Аппарат надежный ,но если вам вдруг понадобится ремонт meizu m2 note, обращайтесь.

Не для игр и тяжелых приложений

И тут мы плавно подошли к вопросу производительности, ведь смартфон удешевили, порезали мощность. Скучные цифры оставим интернет магазинам, более любопытен реальный опыт – при запуске тяжелых приложений наблюдаются лаги, а при скроллинге больших сайтов – меньше плавности. Но стоит на секунду вспомнить цену Meizu M2 Note и его назначение – претензии отпадают.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.