На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Apple iPad не влияет на продажи Mac

Apple iPad не влияет на продажи Mac

ДатаДата: 7 июля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос
Apple iPad не влияет на продажи Mac

Североамериканская компания NPD Group опубликовала данные недавно проведенного исследования. Аналитики подсчитали, что продажи компьютеров Mac в мае выросли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 35%.

Джин Мюнстер (Gene Munster) из Piper Jaffray утверждает, что в июньском квартале Apple сможет продать в США от 3,1 млн до 3,2 млн Mac. Среднегодовой темп роста будет на уровне 20%. Таким образом, обозреватели приходят к выводу, что релиз iPad не повлиял на спрос Mac, а значит, эффекта "каннибализации" продукции, когда один товар компании перетягивает на себя спрос с другого, не наблюдается.

Однако планшетник безусловно оказывает влияние на iPod. За год спрос на плееры Apple сократился на 13%, что на 4% больше, чем предполагали аналитики.

«Мы полагаем, что в долгосрочной перспективе iPad может повлиять на продажи Mac, но это влияние будет минимальным. Apple удачно ограничила функциональность iPad в рамках просмотра контента, тогда как с помощью Mac можно его создавать», – утверждает Мюнстер.
Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.