На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Apple проиграла спор патентов с NT-K

Apple проиграла спор патентов с NT-K

ДатаДата: 11 ноября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Apple проиграла спор патентов с NT-K


Надо сказать, что в патентных войнах, в которых компания Apple принимает активное участие и раз за разом одерживает победы, бывают иногда и поражения.

Nuevas Tecnologías у Energias Catalá – компания из Испании – успешно защитила в суде планшет NT-K. Компания потребовала от Apple возмещения ущерба, который фирма понесла по причине запрета продаж устройства, введенного после активных действий «яблочников».

Как заявляют создатели NT-K, не только они были «целью» иска Apple, просто остальные компании приняли решение отказаться от борьбы. Патентные войны «яблочников» набрали небывалый размах, но преимущество в спорах Apple, по большому счету, базируется на «техническом превосходстве» (как это было в случае со смартфоном Galaxy в европейских странах), а не на доказательствах копирования дизайна. Лечение наркомании - это также борьба, только борьба более серьёзная, это борьба за жизнь.

Конечно, судебные решения изменяются в зависимости от законодательства различных стран, но начало беспрецедентному решению было положено. Испанцы доказали, что патентные иски компании Apple довольно спорные: компания заверяет, что придумала планшет в том виде, который нам известен. Но устройство могли придумать и другие, тем более, если оно выглядит как прямоугольный дисплей.
Другие новости на эту тему:
  • Samsung Galaxy S5
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Недвижимость в Испании
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Компания Samsung может получить серьезный штраф от Еврокомиссии
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.