На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Microsoft выставили иск из-за "живых плиток"

Microsoft выставили иск из-за "живых плиток"

ДатаДата: 6 ноября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Компания из США SurfCast подала иск в суд на Microsoft. Претензия заключается в том, что Microsoft занимается копированием концепции "живых плиток", известной как live tiles, отмечает The Next Web. Исковое заявление было зарегистрировано тридцатого октября, в окружном суде штата Мэн. Как отметили истцы, Microsoft нарушила патент за номером 6724403. Заметим, что компания SurfCast получила патент восемь лет назад. Фирма требует признать нарушение и взыскать с компании Microsoft компенсацию. В настоящее время о размере компенсации ничего не известно.

 

Стоит заметить, что представители SurfCast считают – в данном случае отягчающим обстоятельством можно назвать то, что Microsoft призывает создавать приложения с "живыми плитками" и других разработчиков. В патенте SurfCast подробно описан "графический интерфейс пользователя, в котором информация из других источников данных представлена в виде системы 'плиток', при этом каждая 'плитка' может обновляться независимо". Кроме того, о "плитках" написано на сайте компании, там отмечается, что этот инструмент можно "рассматривать как иконки, обновляющиеся динамически". Ситуация отдалённо напоминает противостояние the bat и Outlook.

Microsoft, в свою очередь, тоже запатентовала "живые плитки", но компании удалось получить патент на несколько лет позже, чем корпорации SurfCast. Заметим, что "живые плитки" популярны в ОС Windows 8 и Windows Phone. "Плитки" являются ссылками на приложение, музыкальный трек, веб-страницу, запись в адресной книге. Но главное отличие от иконок в том, что на "плитках" пользователь видит обновляемую информацию. К примеру, если "плитка" является ссылкой на альбом с фотографиями, на ней видны фото из данного альбома. Надо сказать, что и прежде ходили споры вокруг новых ОС Microsoft, имеющие прямое отношение к вопросу прав на интеллектуальную собственность. По неофициальной информации, разработчики компании Microsoft изменили название интерфейса с "живыми плитками" на Modern UI.

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.