На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » В смартфонах марки Samsung была обнаружена уязвимость

В смартфонах марки Samsung была обнаружена уязвимость

ДатаДата: 14 декабря 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Смартфоны известного корейского производителя вполне могут оказаться беззащитными перед злоумышленниками.


Смартфоны, Galaxy Note II и Galaxy S III, а также некоторые другие модели, могут предоставить злоумышленникам доступ к пользовательской информации и открывать свободный доступ к системе, выполняя вредоносный код - сообщает один из пользователей сайта разработчиков xda-developers.com.


Пользователи, обнаружившие уязвимость, заявляют, что она серьезно отличается от ранее обнаруженных и поэтому гораздо опаснее. Отличается данная уязвимость от известных ранее тем, что для получения свободного доступа к памяти системы ей не нужно личное предоставление прав физического и полного доступа к мобильному устройству.


Некоторые разработчики отмечают, что по сути своей данная угроза беспрецедентна, потому что может позволить вредоносному файлу из онлайн магазина Google Play нанести пользователю вред, не имея на доступ к различным чувствительным функциям прямого разрешения.



Посетители xda-developers.com сообщают, что корейский производитель уже был уведомлен о существующей уязвимости, однако в Samsung наличие подобной бреши в безопасности их смартфонов публично пока не признали. Сейчас предполагается, что связана уязвимость с программным обеспечением, которое управляет двумя типами производимых компанией процессоров - Exynos 4412 и 4210.


В первые 100 дней продаж было распродано более 20 млн подверженных уязвимости моделей Galaxy S III. В Samsung же твердо уверены, что до конца года продажи устройства перевалят за планку в 30 миллионов штук. Успешными были и продажи Galaxy Note - еще в августе представители Samsung сообщили о 10 млн проданных аппаратов.


Таким образом, порядка 40 миллионов новых смартфонов Samsung в настоящий момент являются уязвимыми. Причем ни одна из перечисленных выше моделей не получила необходимое обновление Android 4.2, с которым стало доступным встроенное средство фильтрации вредоносных программ. Исследователи в университете Северной Каролины считают, что средство защиты, которое встроено в Android 4.2, пока не слишком надежно. Тесты показали, что оно может отсеять лишь до 15% вредоносных приложений, обнаруженных в Google Play - встроенному защитному механизму удалось обнаружить всего 193 из 1260 предложенных зловредных программ.


Источник: esniper.ru

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Домены Рунета защитят от взлома DNS в конце 2011 года
  • Обновление ПО смартфона — Решение проблем
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.