На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Старые мобильники «выйдут» на защиту тропических лесов Индонезии

Старые мобильники «выйдут» на защиту тропических лесов Индонезии

ДатаДата: 10 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Мгновенно обнаруживать преступников, которые вырубают деревья, сможет лесная охрана Индонезии. В тропических лесах через каждые несколько метров установили старые переработанные смартфоны, которые настроены на звук бензопилы.

Тофер Вайт — основатель неправительственной компании Rainforest Connection запускает пилотный проект сохранения лесов Индонезии. Смартфоны на ОС Android с включённым микрофоном положат под деревья. Когда пила заработает, то из-за ее звука смартфон активизируется и передаст спасателям сигнал. Эксперимент начнётся на западе острова Суматра.

В дальнейшем организаторы планируют выпустить мобильное приложение, которое будет в режиме реального времени оповещать всех желающих о нарушениях. Все мобильные телефоны, которые Rainforest Connection будет использовать в текущем месяце, подарены энтузиастами.

В настоящий момент лесники знают не так много методов борьбы с вырубкой лесов. Чаще всего о вырубке они узнают со снимков со спутника, однако это случается уже тогда, когда на участке практически не остаётся деревьев. Помимо этого активисты могут просить полицию прочесать район на вертолётах, однако это чрезмерно затратное занятие, чтобы осуществлять его на постоянной основе.

На заметку: Если вы желаете купить китайский мобильный телефон, то стоит заглянуть в интернет-магазин midexpress.com.ua. Здесь вы найдете и копию популярных телефонов — Nokia, iPhone, Samsung Galaxy, и азиатскую модель, которая востребована только в некоторых восточных странах — Zopo, Thl и др.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Samsung Galaxy S5
  • Новинка от THL. Смартфон THL 5000 – настоящий долгожитель
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.