На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Новый складывающийся дисплей от Hewlett Packard

Новый складывающийся дисплей от Hewlett Packard

ДатаДата: 24 марта 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

В сети появилось новое видео, на котором запечатлен очередной складывающийся дисплей от компании Hewlett Packard. Знаменитый производитель компьютерной техники разрабатывал его вместе с учеными Государственного института штата Аризона. Напомним, что первый из таких дисплеев был продемонстрирован еще в 2008 году, однако новый экран явно отличается повышенной яркостью и четкостью изображения.
На видеоролике, который впервые опубликовал один из шведских сайтов, запечатлен ультратонкий дисплей, который с легкостью можно свернуть в трубочку. Тем не менее, производитель признает, что вряд ли получится сделать это очень много раз: после менее чем десяти складываний экран приходит в негодность. Таким образом, очевидно, что данная технология еще очень далека от производственной стадии, что не делает ее менее захватывающей.

Разумеется, никаких данных о возможных сферах применения гибкого дисплея пока нет, и вряд ли стоит рассчитывать получить их в ближайшее время. Тем не менее, проглядывается тенденция, заключающаяся в том, что HP активно пытается радикально сократить габариты своих устройств. Возможно, вскоре нам покажут еще какую-нибудь прорывную технологию. А пока смотрим нижеприведенное видео:
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Установка Linux на флешку
  • HP не намерен начинать производство планшетов на микропроцессорах от AMD
  • Информация о Bluetooth и IrDA
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.