На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Планшет - выбор современного человека

Планшет - выбор современного человека

ДатаДата: 4 ноября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос
Планшет - выбор современного человека
В последнее время огромной популярностью у людей всех возрастов стали пользоваться планшеты. По своей сути - это мини-компьютеры. А по виду - просто сенсорные экраны, управлять которыми можно при помощи пальцев. В зависимости от своих характеристик, они имеют различную величину этого самого экрана. И при этом размеры окна имеют полное совпадение с габаритами планшета. Чтобы выбрать подходящий по своим качествам размер аппарата, можно исходить из его характеристик.

Размеры разные – планшеты классные

Самые небольшие модели (5” диагональ) очень похожи на смартфоны. Их часто используют как телефон, но применяя при этом гарнитуру. Для работы они слабые. Модели, диагональ которых 8” уже больше похожи на карманный компьютер. Экран, конечно, небольшой, зато можно его использовать как электронную книгу. Более подробнее об этом вы можете прочитать на сайте planshetic.ru.

Аппараты с 10” экранами имеют самый большой выбор. Здесь есть и тяжелые модели с металлическими корпусами, и легкие аппараты с пластиковым покрытием. Они гораздо меньше ноутбуков, но работают от аккумулятора дольше.

Самые большие модели планшетов – это трансформеры. В них присутствует клавиатура. И это уже полноценный ноутбук. Все планшеты имеют определенное разрешение экрана. И чем оно выше, тем качественнее изображение. Не последнюю роль играет качество экрана. Чем дороже модель, тем лучше цвет, контрастность, диапазоны яркости.

Выбираем планшет по вкусу

Перед тем, как сделать окончательный выбор планшета, следует определиться, для каких же целей он нужен больше всего. Где он будет находиться большее количество суток: дома или в дороге. А может нужно совместить эти два варианта.

Вторым вопросом, который нужно для себя прояснить – какими операционными системами будет загружаться планшет. Для разных систем подбираются присущие им модели.

Следующим шагом при выборе станет определение подходящей модели планшета. Это должен быть такой вариант аппарата, в котором бы был самый лучший и качественный дисплей: с защитным стеклом и хорошей матрицей. Стекло уменьшит шанс повредить экран. Да и просто станет удобнее водить по экрану пальцами, ничего не царапая.

Материалы, из которых сделан корпус планшета, тоже имеют не последнее значение. Ведь металлический корпус хоть и тяжелее, но зато долговечнее. А качество сборки всей конструкции планшета поможет оценить производителя.

В настоящее время многие люди отдают предпочтение планшетам Android, у которого 1 Гб (или больше) памяти, 2 ядерный процессор.
Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Технологии экранов - Amoled, Samoled, Slcd и вся правда о них
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.