На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Часофоны. Что можно купить?

Часофоны. Что можно купить?

ДатаДата: 27 ноября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Часофоны. Что можно купить?
Часофоны, как особый класс устройств для по-настоящему мобильных людей, появляются на пространстве бывшего СССР не торопясь. В большой степени это было связано с развитием мобильных сетей. На сегодняшний день качество связи не вызывает нареканий, поэтому основные игроки рынка стараются заполнить появившуюся зону спроса. Часофоны существуют довольно давно. Особенно на территории Китая и Японии, где предложений таких устройств очень много. Можно купить аппарат под любые требования – имидж, функционал, дополнение к смартфону и другие исполнения. На нашем рынке пока широко представлены только устройства – ассистенты, представляющие собой дополнения к основному телефону.Можно увидеть контакты звонящего, прочитать сообщение, словом, делать мелочи, для которых не стоит доставать смартфон из кармана.

Самостоятельные устройства

Первыми, кто пытается представить на нашем рынке часофоны как отдельный наручный телефон, с которого можно звонить и принимать вызовы, стали всего две фирмы. Готовые к производству модели недавно представили Samsungи LG. Выполненные в изящных стилевых решениях, напичканные техническими новинками, устройства не показали ничего нового, чего нельзя увидеть в устройствах рынка Китая. Современный часофон умеет работать во всех мобильных сетях, «срок жизни» от одной зарядки составляет порядка 40 часов, есть исполнения, которые не боятся практически ничего. Класс защиты IP57 гарантирует защиту от пыли и брызг воды, а в устройствах с классом IP68 можно без опаски плавать и нырять сколько угодно времени. Часофоны умеют работать как самостоятельно, так и в качестве ассистента основного телефона.

Программная начинка и функционал

Часофон предусматривает все три типа общения, как и смартфон. Громкая связь, проводная и беспроводная гарнитуры. Честно говоря, есть один недостаток громкой связи – низкий уровень звука встроенного динамика. Поэтому чаще всего используют беспроводные гарнитуры. Современный часофон поддерживает весь функционал, включая голосовое управление и динамическую компрессию данных при передаче. Программная начинка тоже не стоит на месте. Не так давно большинство моделей работало на собственных операционных системах, что несколько сдерживало распространение – разные производители предлагали несовместимые друг с другом продукты. Но несколько лет назад появились целые серии устройств, работающих на ОС Андроид. Это дало возможность пользователям часофоновустанавливать приложения из богатого набора Гугл-маркет.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • BlackBerry 8800
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.