На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » High tech » Как выбрать цветной лазерный принтер?

Как выбрать цветной лазерный принтер?

ДатаДата: 28 января 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Если вы пришли к выводу, что вам требуется лазерный цветной принтер, необходимо определиться с выбором модели. В данном случае решающее значение имеет множество факторов. Это возможности вашей сети, производительность, а также бюджет, который вы готовы потратить на покупку. Лучше разобраться со всеми этими моментами получится, если вы поймете, какие параметры являются наиболее важными для вас. В некоторых случаях нет смысла платить больше за наличие более мощного устройства. Но это не означает, что вы должны полностью сосредоточиться на экономии и забыть про важные характеристики.

 

На чем фокусировать внимание?

Каталог содержит обычно большое количество разнообразных моделей. Попробуем рассмотреть детально, на какие характеристики обращать внимание.

 

Перечислим их:

1. производительность;

2. скорость печати;

3. качество печати;

4. стоимость;

5. цена на расходные материалы;

6. доступные способы подключения;

7. возможность двусторонней печати;

8. доступные форматы бумаги;

9. память устройства.

Что касается производительности, то это означает то, какой объем копий может напечатать тот или иной принтер на протяжении месяца. Если принтер изначально не был рассчитан на тот объем, которым вы его загрузили, он может выйти из строя. С экономической стороны не совсем правильно в то же время использовать дорогой принтер для печати в малых объемах.

На скорость печати могут оказывать влияние несколько параметров. Имеет значение то, какое время вам требуется для того, чтобы напечатать после старта первую страницу. Также следует принимать во внимание то, сколько за одну минуту может напечатать страниц тот или иной принтер.

Соотношение точек тонера на 1 дюйм изображения можно обозначить как разрешение. Измеряется указанная характеристика как горизонтально, так и вертикально.

Относительно стоимости - не стоит ориентироваться при покупке цветного лазерного принтера на цену. Лучше ищите самую оптимальную цену, при которой вы можете подобрать необходимые вам качество печати и другие важные опции.

Расходные материалы тоже имеют значение. Учтите, что вам придется менять вместе с тонером и барабаны. На самом деле возможности барабана могут быть очень большими, превышать даже 20000 копий. Ресурсы зависят от конкретной модели.

Большинство лазерных принтеров, которые вы можете обнаружить в продаже сегодня, обладают возможностью подключения к компьютеру непосредственно. Вы можете сделать это при помощи USB и USB 2.0.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Струйные и лазерные принтеры
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Об одном быстром принтере с профессиональным качеством печати
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.