На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Отдых » Экологичный город Кисловодск и его преимущества

Экологичный город Кисловодск и его преимущества

ДатаДата: 21 октября 22 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Наверняка вы тоже сталкивались с этим: когда нас окружает зелень в лесу или в городском парке, напряжение снимается, мы расслабляемся, нам становится спокойнее. Научные исследования тщательно изучили это явление, найдя многочисленные подтверждения того, что мы всегда интуитивно догадывались: наличие зеленых насаждений в городах, где мы живем, полезно для здоровья. Отличным в плане экологичности городом можно считать Кисловодск. Узнать, что там можно интересного посмотреть, вы можете на сайте https://travel-mania.org/Russia/Kislovodsk/guides/.
Меньше стресса

Некоторые исследования показали, что близости парка или усаженной деревьями аллеи достаточно, чтобы уменьшить стресс и получить чувство благополучия. В исследовании 2013 года, опубликованном в Британском журнале спортивной медицины, активность мозга некоторых добровольцев в Эдинбурге (Великобритания) даже отслеживалась, и было обнаружено, что на самых оживленных улицах центра мозг подавал четкие сигналы стресса и разочарования, а состояние медитативного покоя наступало во время прогулки по городскому парку.

Польза для здоровья

Но последствия не только психологические. Еще несколько лет назад, например, исследование, проведенное в Нидерландах с участием около 350 000 человек, показало, что проживание менее чем в километре от зеленой зоны является защитным фактором от многих респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний, головных, мышечных болей, беспокойства и депрессия.

Доказательства стали еще более убедительными после публикации в журнале The Lancet Planetary Health исследования, основанного на исследованиях последних лет о взаимосвязи между городской зеленью и здоровьем. Результаты показывают, что близость к зеленым насаждениям связана с более низкой смертностью от всех причин. Другими словами, чем зеленее вокруг нас, тем дольше мы остаемся здоровыми.

Растительность также расщепляет как газообразные загрязнители, такие как озон и оксиды серы и азота, так и мелкую пыль. Близость парка дает больше возможностей для общения, с пользой для настроения или для активного отдыха.

Увеличение зеленых зон может снизить частоту инсульта и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний до 3%. Это может показаться небольшим преимуществом, но, поскольку это распространенные заболевания, влияние на здоровье населения будет позитивным.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Летние лагеря для подростков
  • Как гаджеты меняют наш мозг: ТОП-8 изменений
  • Пять причин, почему посещение спа-бассейна поможет вам расслабиться и повыс ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.