На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Разное » Какой теплообменник лучше – паяный или разборный?

Какой теплообменник лучше – паяный или разборный?

ДатаДата: 8 апреля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

В настоящее время многие теплоснабжающие организации в нашей стране поставлены перед выбором – какие именно теплообменники предпочесть, паяные или разборные. У каждого из этих видов есть свои преимущества и недостатки, которые несложно выявить. Основной причиной того, что многие организации предпочитают теплообменники разборные, является их способность поддаваться механической очистке и то, что в случае изменения заданной нагрузки или ошибке в сделанных ранее расчетах их легко разобрать, меняя количество устанавливаемых пластин.

 

Такие теплообменники прекрасно подходят для котельных и тепловых пунктов. Необходимость продиктована в первую очередь тем, что в этих случаях очень остро стоит проблема чистоты технической воды. Курсирующая в системах вода низкого качества вызывает образование различных отложений внутри теплообменника, что ведет к необходимости его постоянного обслуживания и очистки. Здесь главным будет простота разборки теплообменника и быстрый доступ к внутренним деталям.

Тем не менее, теплообменники паяные также востребованы, они более экономичны и легко монтируются. Подойдут такие теплообменники для любых сфер использования при условии, что там используется смягченная очищенная вода или любой другой теплоноситель, не образующий отложений на деталях теплообменника. Отлично работают такие тепловые аппараты в холодильных системах и системах подогрева бассейнов, а также их часто включают в состав современных систем вентиляции.

И те и другие типы теплообменников лучше приобретать у специализированных компаний, чтобы быть уверенным в качестве предлагаемой продукции. Отличным вариантом является ресурс Teplotran, доступный по адресу teplotran.ru. Эта компания занимается проектированием и монтажом различных тепловых устройств и характеризуется наличием большого опыта в данной сфере деятельности. На сегодняшний день компания продолжает динамично развиваться, и это значит, что среди огромного ассортимента ее предложений вы найдете только современные и эффективные устройства. Технические специалисты, работающие в компании, могут похвастаться многолетним опытом и высокой квалификацией, они в индивидуальном порядке отнесутся к каждому заказу и подберут все необходимое в кратчайшие сроки.

В установке такого высокотехнологичного прибора как теплообменник очень важно произвести правильный расчет. В противном случае неправильно работать будет вся система, что приведет к дополнительным тратам в значительном размере. Именно поэтому лучшим решением будет доверить проектирование и монтаж устройства настоящим профессионалам в своем деле.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Типы и виды фильтров для очистки воды
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Разборный Fujitsu Prime Series F-04B вышел в Японии
  • Какой теплообменник выбрать