На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Достоинства и недостатки iPad

Достоинства и недостатки iPad

ДатаДата: 20 июня 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Пользователи перед покупкой устройства iPad задумываются о достоинствах и недостатках желаемого планшета. Вначале затронем некоторые недостатки. Во-первых, отсутствует многозадачность. В iPad нет возможности запускать несколько приложений одновременно. Поэтому считается, что работа была сделана наспех. Первоначально выпускались экраны с устаревшим разрешением. Что лишает возможности просматривать с комфортом широкоформатные фильмы. Плавающая кнопка является не очень удобной, ведь чтобы вернуть поворот в первоначальный вид необходимо вращать экран. Недостатком является отсутствие видеокамеры, что конечно, является явным упущением. Кроме того, невозможно не сказать о порче экрана. В принципе данная проблема касается всех сенсорных экранов, в этом не помогут даже чистые руки. По этой причине, экран нужно постоянно протирать. Вот только iPad радует легко очищающейся микрофиброй, которая всегда должна быть под рукой пользователей.

 

Побочной проблемой называют стоимость приложений. Если сравнивать стоимость приложений для Айфонов и iPad, то в последнем случае они стоит значительно дороже.

Надо отметить, что устройство может работать без источника питания примерно десять часов, по крайне мере это заявленное производителем время. Пользователи зачастую устают по причине веса самого устройства. Только не стоит думать, что все очень плохо, ведь преимущества планшета преобладает над недостатками.

Операционная система для устройства iPad довольно хорошо осваивается. Интересно, что даже дети могут пользоваться iOS, так как производители упростили. К достоинствам относится отсутствие привязки к интернет–провайдеру. Планшет iPad поддерживает дополнительные устройства, к примеру, клавиатуру, карты памяти, это дает преимущество перед Айфон.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Технологии экранов - Amoled, Samoled, Slcd и вся правда о них
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Многозадачность на пути Android