На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Samsung Grand Prime G530H

Samsung Grand Prime G530H

ДатаДата: 14 января 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Смартфоны фирмы Samsung обычно отличаются высокой стоимостью, но последние модели радуют небольшим снижением цен. Новый пятидюймовый Grand Prime G530H не уступает предшественникам по функциональным характеристикам. 

Grand Prime G530H поддерживает операционная система Android. Функционирует в количестве двух активных микросимкарт одновременно. Диагональ экрана занимает 5 дюймов, тип - сенсорный, цветной, мультитач. Доступ в интернет через GPRS, WAP, HSUPA и другие системы. Гаджет оснащен спутниковой навигацией GPS/ГЛОНАСС. Карта памяти занимает около 64 Гб. 

 

Дизайн и камера в лучших традициях Samsung

 

Устройство имеет две встроенные камеры: основная 8 МП и фронтальная занимает 5 МП. Но вот разрешение экрана всего 5 дюймов на 960*540 МП. Контрастность изображения несколько снижена. Качество видео и фотосъемки прекрасное, кроме того, радует высокая мощность батареи (правда, в ущерб качеству дисплея). 

Устройства компании Samsung, как всегда, радуют первоклассным дизайном: закругленные края прямоугольника и серебристая линия боковой поверхности - своеобразный знак качества, по которому можно определить марку даже не успев взглянуть на логотип. Кстати, популярный интернет-магазин мобильных телефонов может предложить вам такой аппарат с хорошей скидкой. 

Смартфон по габаритам компактный: размер - 144,8*72,1, толщина 8 мм. Диагональ в 5 дюймов оптически делает корпус более тонким, удлиняет его. Управление осуществимо при помощи двух рук, хотя просматривать новости можно, держа устройство в одной руке.Samsung Grand Prime G530H выполнен из пластика. Качество сборки неизменно хорошее, что отличает известного производителя. Все детали функционируют исправно, если, конечно, смартфон приобретен с гарантией и не является подделкой. 

 

В ярких красках на полной мощности

 

Аккумулятор легко вынимается и также устанавливается обратно. Дисплей плотностью 220 мм на дюйм не отличается высококачественным разрешением. Скорее всего, это единственный недостаток данного устройства. Отсутствует регулятор освещенности и яркости. Экран подвержен механическому повреждению, поскольку не имеет защитного стекла.

При том, что нет возможности регулировать контрастность, яркость изображения достаточно высока, что позволяет комфортно использовать смартфон в темноте. У людей с проблемами зрения может появиться дискомфорт после длительного использования. Видеокамеры оснащены множеством функций, но отсутствует режим стабилизации. Радует наличие светодиодная вспышки, следящего фокуса. Видео и фотографии выходят с высоким максимальным разрешением.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
  • Обзор смартфона Motorola Droid X:
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.