На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Строительство » Преимущества домов из бруса

Преимущества домов из бруса

ДатаДата: 14 мая 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Много людей в последнее время хотят жить в экологически чистых домах, так сказать чувствуя единение с природой. Лидером в строительстве долгое время удерживал такой материал, как дерево. Сегодня снова наблюдается большой интерес к такому виду строительства.

Преимущества

Одно из основных преимуществ строительства из бруса -высоко технологичность. При использовании бруса не требуются профессионалы высочайшей квалификации, как при строительстве из бревен. Для строительства применяют брус, выполненный в основном из хвойных пород (возможны варианты), но при этом рекомендуется применение бруса, выполненного из пород, выросших на севере (Карелия, Вологда, Архангельск). «Северная» древесина отличается от других большим содержанием смол, и плотностью древесины. Развитие распиловки леса, привело к возможности получать профилированный брус, что позволило максимально приблизить строительство к технологическим процессам. Применение бруса при строительстве жилых домов необходимо связывать с назначением дома. Еще при строительстве могут понадобиться.

Принципы применения бруса

Так, при постоянном нахождение людей, необходимо применять брус максимальных размеров. Это связано с тем, чтобы теплопотери были минимальными. За счет технологической обработки, обеспечивается весьма плотное прилегание рядов бруса, что позволяет получать минимальную потерю тепла зимой. Обычно наружная сторона бруса имеет форму полуовала (но это не обязательно). Внутренняя сторона всегда ровная, строганная. Точность и чистота обработки бруса в заводских условиях значительно позволяют ускорить строительство. Практически при сборке исключаются проблемы, как нестыковок, так и перекосов.

Стены из бруса практически составляют одно целое. Такой монолит позволяет значительно снижать теплопотери. Применение бруса позволяет экономить пиломатериалы. Так, брус размерами 190х190 мм заменяет бревно диаметром 320 миллиметров. Усадка профилированного бруса также значительно меньше, чем из других материалов, что существенно уменьшает время строительства. Позволяет начать монтаж оконных блоков значительно раньше, чем в строениях, выполненных из бревен. В домах, выполненных из профилированного бруса, возможно применение, как оконных блоков из дерева, так и металлопластиковых. Плотное прилегание бруса позволяет свести к минимуму применяемые уплотнители между брусами, и использовать современные силиконовые.


Преимущества домов из клееного бруса

Другие новости на эту тему:
  • Строительство дома из клееного бруса от svdom.com
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дом из профилированного бруса – комфорт и уют
  • Дома из клееного бруса – легко построить с newhouse2000.ru!
  • Пиломатериалы на les-snab.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.