На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Выбираем принтер

Выбираем принтер

ДатаДата: 20 марта 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Купить для себя принтер или пользоваться печатными услугами через посредника – это дело сугубо личное. Однако же, преимущества наличия собственного принтера в доме говорят сами за себя: в случае возникновения ситуации, когда вам срочно нужно что-то распечатать, нет необходимости бегать по знакомым для того, чтобы они распечатали нужную вам информацию. Есть и более затратный способ вывести на бумагу все, что вам требуется: практически каждый второй магазин, торгующий компьютерным оборудованием и канцелярскими принадлежностями, может оказать свои услуги по распечатке любых документов. Обычно, стоимость печатного листа составляет не более 5 рублей. Казалась бы не так и много. А если вам нужно распечатать информацию в объеме нескольких десятков, а то и сотен страниц – что же делать? Так не лучше ли обзавестись собственным принтером, ведь расходы на его содержание не так уж и велики. Все, что вам необходимо – это, прежде всего, определиться с типом принтера (они бывают лазерные, струйные и матричные), выбрать понравившуюся модель, заправить картридж краской, купить бумагу и…приступить к делу!

При выборе принтера обязательно учитывайте, как вы собираетесь его использовать. Наиболее распространенный вариант, когда принтер покупают именно для того, чтобы пользоваться им в домашних условиях. В подобной ситуации, решая проблему, какой же принтер купить, руководствуйтесь принципом «чем компактней принтер, тем удобнее его разместить на столе». Согласитесь, что аппарат для печати огромных размеров вам ни к чему (если, конечно, в ваши планы не входит устраивать из квартиры типографию), а вот небольшой девайс возле компьютера будет смотреться весьма органично и занимать минимум рабочего пространства.

Из всех компьютерных комплектующих принтер – не самое капризное устройство, поэтому при его грамотной эксплуатации, у вас не должно возникнуть проблем. Если же произошла такая ситуация, когда ваш принтер внезапно перестал работать и на все ваши попытки привести его в чувство никак не реагирует, ни в коем случае не отчаивайтесь. Ясное дело, что ремонт принтеров – дело хлопотное, приводящее к временной остановке рабочего процесса и большой массе невыполненной работы.

Если же подобная ситуация все же произошла, немедленно обращайтесь в любой ближайший сервисный центр, занимающийся продажей и ремонтом компьютеров и всех комплектующих к ним. Мастера произведут диагностику вашего принтера и выполнят срочный ремонт в кратчайшие сроки.
Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Отделка печатного изделия
  • Оперативная полиграфия для дома
  • Ремонт принтеров Samsung на ixprint.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.