На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Подъемно-транспортное оборудование: функции, классификации, преимущества

Подъемно-транспортное оборудование: функции, классификации, преимущества

ДатаДата: 1 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Система различных механизмов, и машинных приспособлений, предназначенных для загрузки и разгрузки грузовых автомобилей и складских помещений магазинов, в рамках торговых сетей носит название подъемно-транспортного оборудования.


Данный вид оборудования имеет ряд преимуществ: улучшение условий работы служащих, облегчение трудоемких работа по транспортировке товаров, повышение культуры и производительности труда, сокращение простоя транспорта и ускорение процесса грузовых работ.


Подъемно-транспортное оборудование имеет четыре классификации на разных основаниях: по функциональному назначению (делится на транспортирующее, грузоподъемное и погрузо-разгрузочное оборудование), по направлению перемещения груза (спецтехника для вертикального и горизонтального перемещения грузов, оборудование для резконаклонного и вертикального перемещения, машины для слабонаклонного и горизонтального перемещения), по принципу действия (машины с периодическим и непрерывным циклом действия), по типу привода (гравитационные машины, функционирующие при помощи действия силы тяжести, машины с механическим приводом и с ручным, к примеру, ручные гидравлические тележки).


Ручные гидравлические тележки – отличие от простой тележки


Рохля (ручная гидравлическая тележка) служит для перемещения вручную укомплектованного груза. Название пошло от финского производителя тележек подобного вида, пришедших в Россию в восьмидесятые. Главным отличием рохли от простой тележки является наличие опускающего и поднимающего при помощи рычагов и тяг вилы тележки гидравлического домкрата. Основным подъемным элементов является гидравлический узел, засчет которого функционирует погрузчик.


Тележки разрабатывались для работы с поддонами, но в последнее время получили популярность модели для нестандартных грузов: бочек, рулонов и других.


Разнообразие модельного ряда вилочных погрузчиков Челябинске, в «Автопогрузчик»


Вилочные погрузчики в Челябинске являются самой распространенной разновидностью спецтехники, которая используется для операций с крупным и тяжеловесным грузом разной комплектации и различной текстуры.


В Челябинске вилочные погрузчики имеют две наиболее используемые разновидности: автопогрузчики (включающие бензиновые и дизельные погрузчики), оснащенные двигателями внутреннего сгорания, и вилочные электропогрузчики, приводимые в действие при помощи аккумуляторных батарей и не выделяющие в течение работы выхлопных газов. Выбор на данный вид погрузчиков приходится из-за экономичности оборудования, так как не требуется дорогое топливо.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Разновидности тележек для быта и производства
  • Бензиновые генераторы и преимущества их использования
  • Высококлассные погрузчики
  • Колеса для тележек от kolesa-roliki.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.