На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Платная реклама в интернете и раскрутка сайтов: что эффективнее?

Платная реклама в интернете и раскрутка сайтов: что эффективнее?

ДатаДата: 20 декабря 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Последнее время люди судят о том, что существует в обычной реальности по данным интернета. Если нужно найти какой-то товар или услугу, первым делом обращаются к интернету. Так интернет из информационной системы, которая предоставляет бесплатную информацию всем и обо всем, превратился в развитую рекламную сеть.


И практически все средства продвижения сайтов в сети сегодня — это обширная реклама в интернете. Разумеется, лидирующие поисковики не могли оставить такой мощный рекламный инструмент без элемента коммерциализации. Если бы Яндекс или Гугл отдавали львиную долю своего пространства только поисковой выдаче и не попытались размещать собственные платные объявления, получилась бы классическая ситуация сапожника без сапог. Поэтому само появление контекстной рекламы можно считать просто органичным дополнением ко все более разрастающемуся влиянию интернета и соответственно — лидирующих поисковиков.


Какой инструмент продвижения сайта фирмы будет наиболее эффективным? Присутствие в первой десятке поисковой выдачи или непосредственно объявления контекстной рекламы? У каждого из этих инструментов есть свои преимущества.


Основной плюс контекстной рекламы — явная коммерческая направленность. Если человеку нужно найти что-то конкретное, он чаще всего будет кликать и по рекламным объявлениям. Если он просто в поиске общей информации о товаре и об услуге, больше доверия вызывает у него обычная поисковая выдача.


Но говорить об эффективности контекстной рекламы сложно без применения к конкретным кампаниям. Иногда огромные бюджеты тратятся без особой отдачи. И обычное продвижение дало бы больше результата. Во многом это связано со спецификой отрасли и самого сайта. Если на сайте нет хороших продающих страниц, то даже большое количество переходов по объявлениям или просто по результатам поисковой выдачи не принесет большого количества реальных клиентов.


Поэтому действительно некорректно сравнивать контекстную рекламу и раскрутку сайтов в общем. Можно говорить только об очевидных преимуществах того или иного метода. Контекстная реклама хорошо работает на первых стадиях продвижения. Чтобы вывести новый сайт в нулевым показателем ТИЦ в топ нужно от нескольких месяцев до года. А контекстная реклама начнет работать уже в течение первого дня после оплаты.


В долгосрочной перспективе, возможно, выгоднее продвижение. Да, на вывод в топ уйдет много времени, но результат будет более менее стабильным. Вложив деньги в раскрутку, вы можете надежно закрепиться в десятке. Потом можно сократить бюджеты, которые вкладываются в продвижение. В контекстной рекламе сократить бюджет можно только за счет стратегий анализа эффективности. Сопоставив данные о кликабельности тех или иных объявлений, можно постепенно убрать неэффективные показы, оставив только реально работающие. Плюс рост CTR объявлений поможет незначительно снизить стоимость клика. Но в целом принцип один: если вы хотите продолжить показы, в любом случае нужно постоянно платить.


Если же за счет грамотной стратегии продвижения сайт заработал хорошую репутацию у поисковика, на него будет работать уже эта репутация.


Что выгоднее? Ответ прост: используйте совокупность методов для привлечения клиентов на сайт и работайте на постоянное повышение продающих качеств своего ресурса. Тогда отдача от всех видов раскрутки и рекламы будет максимальной.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Поисковая система Яндекс
  • Заблуждение при создании и продвижении сайтов
  • Контекстная реклама и продвижение с помощью нее
  • Контекстная реклама и продвижение сайта
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.