На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » High tech » Замена стекла iPhone 6: все, что вы хотели знать о переклейке

Замена стекла iPhone 6: все, что вы хотели знать о переклейке

ДатаДата: 15 августа 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Ремонтом техники Apple сегодня занимается практически любой сервисный центр. Но вот когда дело доходит до разбитого стекла, в особенности на шестерке, возникают сложности. В понятии многих владельцев яблочных гаджетов переклейка стекла iPhone 6 – процесс простой и быстрый. Но по факту оказывается, что ремонт не только невозможно провести в течение одного дня, но и стоимость выше, чем хотелось бы.

 

Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились за консультацией в лабораторию по ремонту айфонов «ДисплейЛаб». Это питерская компания, в которой стоит всего 3900 рублей, а длительность ремонта не превышает полчаса.

На сайте компании подробно расписан весь процесс ремонта, а сотрудники лаборатории согласились ответить на несколько вопросов.

Как происходит переклейка стекла?

За 30 минут, пока клиент пьет кофе в комфортной клиентской зоне, специалисты лаборатории успевают:

  • Отделить осколки от тача в специальной криокамере под действием охлажденного азота. Азот с температурой -150 градусов воздействует на стекло, позволяя ему отсоединиться от поверхности тача. Такая процедура – наиболее безопасная для дисплейного модуля, потому что осколки не имеют шанса повредить тач. Во многих сервисах, к сожалению, для снятия остатков стекла пользуются подручными инструментами.
  • Далее на очищенный тач наносится оптически чистый (прозрачный) клей, и сверху укладывается новое стекло. Класс стекла ААА – это лучший материал, полностью идентичный оригинальному.
  • Чтобы между стеклом и тачем не было пузырьков воздуха, модуль целиком помещается в барокамеру с давлением 6 атмосфер.
  • После устанавливается новая рамка, обязательно тестируется на совместимость.

Вот так происходит профессиональная замена стекла. Айфон остается с оригинальным тачем в 9 случаев из 10 – именно такому количеству разбитых телефонов не нужна установка нового дисплейного блока.

По словам инженеров лаборатории, желание сервисов менять дисплеи вместо стекла объясняется тем, что цена работы в среднем в два раза выше. Стоимость же переклейки не может быть высокой даже при очень качественном ремонте: все детали, используемые для работы, являются идентичными оригинальным, но никак не оригинальными. Потому что производитель не поставляет запчасти в свои официальные сервисные центры.

Мы уверены, что эта статья была полезна для вас, и теперь вы знакомы не только с процессом замены стекла, но и с ориентировочной стоимостью профессионального и честного ремонта.

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Отличие iphone 4 от iphone 4s: в чем разница
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Запчасти для iPhone, iPad: когда необходимы, как выбрать
  • Айфон выключился и не включается - не повод беспокоиться
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.