На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Qualcomm выведет игры на новый уровень, с помощью дополнительной реальности

Qualcomm выведет игры на новый уровень, с помощью дополнительной реальности

ДатаДата: 7 июля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +2 Положительный голос
Qualcomm выведет игры на новый уровень, с помощью дополнительной реальности




До этого момента, представление об, так называемой augmented reality - дополнительной реальности, было не столь обширно, и использовалось в основном в кинематографии, и проектировании, в общем там, где требуются для использования столь точные, вычислительные процессы!... Но уже сегодня компания Qualcomm, известная в свою очередь Нам своими процессорами для мобильных компьютеров, делает попытки вывести игры на совершенно другой уровень!...

Компания отнеслась к этому проекту довольно серьёзно, создав студию AR Games, а также представив бесплатные инструментарии для создания игр и приложений с дополненной реальностью. Осенью появится первая бета-версия этого инструментария, а призовой фонд для разработчиков будет составлять $200 000.

При сотрудничестве с фирмой Mattel, Qualcomm уже создала концептуальную игру Rock 'Em Sock 'Em Robots с использованием того же SDK.

Но пока, это всё составляет меньшую часть, от запланированного. Следующей целью компании является стимулирование разработки кросс-платформенных игр, где например три совершенно разных человека с помощью трех совершенно разных устройств играют в одну многопользовательскую игру:



На втором видеоролике, данная реализация, показана на Android-смартфоне Nexus One, по Bluetooth, на Nokia N900, по Wi-Fi, и соединяет все устройства ноутбук Dell Latitude, также через Wi-Fi.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор HTC One (M8)
  • Nokia N900, Nokia N97, iPhone: стандартные мобильные браузеры, скорость раб ...
  • Dell Latitude E5420
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.